Боязнь выхода на учебу

Виталий (18 лет) 21.04.2024

Здравствуйте! Я студент первого курса, на протяжении месяца нахожусь на больничном после операции, сроки больничного сдвигаются и неизвестно, когда я вернусь к учебе. Из-за приближающейся сессии нарастает страх того, что сессия будет завалена. Как побороть страх? Как найти себе силу и мотивацию вкалывать после выхода на учебу? Заранее спасибо

Добрый день! Виталий , а что произойдет если вы завалить сессию? По-видимому вам назначат время для пересдачи, ни вы первый ни вы последний. Страх? Может нежелание начинать готовиться? Всего навсего поделите экзаменационный материал на части( небольшие) и начинайте работать, маленькими шажками двигаться вперёд. Тогда не нужно будет ВКАЛЫВАТЬ, а ,по выходе с больничного, просто можно будет плавно влиться в учебу. Вперёд

Если нужна более глубока помощь , обращайтесь

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.