Отношения с партнером не складываются

Диана (22 года) 16.04.2024

Добрый день, очень нужна помощь... Мне 20 лет, ему 27, вместе уже 8 месяцев, но знакомы давно. Живем 4 месяца и работаем вместе. В последнее время он очень изменился и отношением ко мне и поступками, какой был раньше не сравнить. Во-первых для меня одни запреты: не пить, не курить, с мужчинами не общаться и тд. Начал грубить, внимания не уделяет, будто меня не хочет, не проявляет желания, за собой не ухаживает тоже...

Не знаю что делать

Здравствуйте, Диана

Вы начали вместе жить, похоже, что у вас этап притирки. Отношения со временем меняются, особенно когда начинаете вместе жить. Быт.

Похоже, что МЧ расслабился, и считает, что раз вы вместе живете, то он имеет право высказывать свои требования и вы должны их выполнять. Он ваш "хозяин".

Здесь только разговаривать. Выстраивать границы. Определите для себя самой, на что вы готовы пойти а на что нет. И скажите это МЧ.

И обсудите сядьте вместе, все запреты, обязанности и права. Это важно делать когда начинаете совместную жизнь. И тогда станет понятным, кто на что расчитывал, и как видит совместную жизнь.

Хорошо, если вы оба окажетесь гибкими и сможете найти компромиссы. А нет, так нет.

Вы ухаживайте за собой, уделяйте внимание себе самой, своим интересам.

С уважением, Ольга, Москва