Фантазии ребенка

Светлана (36 лет) 16.04.2024

Добрый день. Воспитатель написала сообщение, что моя дочь (3года) постоянно говорит что мама с папой ее бьют. Таког естественно нет, папа ее тобко балует, мама редко слегка по попе может шлепнуть естественно не больно. Так же она говорит что ее все мальчики и подружки бьют, я спросила , сказащи зто не так, ее никто не бьет в саду. Еще сказали она ранимая, хотя у нее характер есть, и если чуть что-то не так, начинает грызть ногти

Светлана, здравствуйте!

«Слегка по попке» - это тоже насилие, унизительное и страшное для ребенка. Поэтому и такие разговоры у дочки. Видимо мама и папа для нее как одно целое, поэтому и «папа бьет».

Будет хорошо, если  вы пересмотрите свое воспитание и найдете другой подход, чтобы не нанести ребенку психологических травм.

Рекомендую вам книгу Л Петрановской «Если с ребенком трудно».

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.