Семья, конфликты

Анна (23 года) 16.04.2024

Живем с мужем 4 года , 2 детей

3 месяц как с братом живу , из-за пустяков начинает орать на меня и детей . Попыталась поговорить , не захотел . Не знаю что делать , через приложение выяснилась что кто-то у него есть, но он все отрицает . Сплю с детьми в комнате видеть не хочу ,что делать тоже не знаю

Здравствуйте, Анна.

Анна

3 месяц как с братом живу

Чем дольше затягивается конфликт, тем сложнее его конструктивно решить. Какие-то события способствовали нынешней ситуации: рождение детей (возможно ваша эмоциональная усталость, дистанцирование в паре), финансовые проблемы, рутина, что-то еще. Что именно является основным триггером-нужно исследовать.

Анна

Не знаю что делать , через приложение выяснилась что кто-то у него есть, но он все отрицает

Чтобы понять "что делать", решите, чего вы хотите. Какие чувства у вас к супругу. Хотите ли сохранить семью, каковы ваши возможности, насколько вы самостоятельны и независимы в принятии решений, в какой помощи нуждаетесь и к кому можете обратиться, все ли в порядке со здоровьем. Представьте, семья - совместное партнерское предприятие, где за успех и неудачи ответственны оба партнера. Когда система дает сбой, нужно выявить причину и устранить ее, чтобы предприятие эффективно работало и развивалось. Ключевое слово- работа. Работа сложная, работа над собой и над отношениями. Взаимный обмен ресурсами, поддержка, эффективная коммуникация. В общем направление работы я указала, к сожалению слишком мало информации для предметного разговора о конкретных вариантах и перспективах. Нужно разбираться подробнее. Обращайтесь, готова помочь.

Всех благ!

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.