Родители меня не поддержали

Ксения (18 лет) 14.04.2024

Я встречаюсь с молодым человеком 2й год,он меня любит,поддерживает и все такое,у него хорошие отношения с моими родителями. И в один момент мы очень с ним сильно поругались,а тк подруг у меня нет,мне хотелось получить поддержку,когда я пришла в слезах на меня начали кричать,а после вовсе начали называть глупой,дурой,и сказали убираться,ибо никакой поддержки я не заслужила и вовсе мне нужно уйти(в грубой форме,конечно был ответ). Я не знаю как себя чувствовать,мне одиноко,раньше мне очень хотелось делиться с ними тем,что у меня происходит. А после такого и вовсе нет какого-то доверия. На разговор они не идут,считают,что во всем правы. Как мне быть?

Ксения, доброго времени.

Ответ будет для вас возможно странным. Но ваши родители не обязаны вас поддерживать... У них есть свои убеждения и правила, по которым они живут. Они по своему воспринимают то, что происходит... И имеют свою точку зрения...

Ваше желание, чтобы вас поддержали - только ваше желание...

Проблема в том, что мы воспитаны в правилах ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН. Мы считаем, что близкие люди просто обязаны иметь одинаковую точку зрения... поддерживать нас... Сожалею.. это заблуждение...

Да, есть еще уважение... Это составляющая ЛЮБВИ... Но когда ЛЮБВИ нет внутри, будет соответствующая реакция в мир.. На тех, кто рядом.

Ксения

начали кричать,а после вовсе начали называть глупой,дурой

Это не про отношение к вам... Это про то, что внутри ваших родителей. Они по другому не умеют... И внутреннее напряжение выливается наружу...

Что вам с этим делать? Осознать, что ваши родители не поменяются... скорее всего... и это их право... выбор.

А ваш, при желании - строить свою жизнь, наполнять себя удовольствием, любовью, самодостаточностью... Тогда любые "комплименты" в вашу сторону никаким образом не нарушат ваш внутренний баланс.