Сильная привязанность, я живу от встречи, до встречи

Наталья (37 лет) 08.04.2024

Мне было 19 лет когда я забеременела от друга. Мы учились в одной школе, общались, а после окончания школы встретились несколько раз, переспали... Общение прекратилось когда я сказала что выхожу замуж. Я боялась признаться ему что беременна. На самом деле замуж я не вышла, а родила сына и стала мамой-одиночкой. Никогда никому не рассказывала кто отец. Сейчас сыну 17. У меня есть работа, друзья, но я не замужем и личной жизни нет никакой.

И вдруг спустя 18 лет пишет он. Отец моего ребёнка. Хочет увидеться со мной. Конечно же я согласилась. Думала скажу ему всё, что у него есть сын, что я пережила, как тяжело мне было. Встретились, увидела его и поняла что люблю. Рассказала что это его сын. А он...Он живёт в другом городе, семьи нет. Говорит что теперь хочет видеться чаще, думал обо мне постоянно, но был уверен что я замужем (несколько лет назад в соц сетях я ответила ему что я несвободна). И вот сейчас, когда мы видимся, я чувствую себя счастливой рядом с ним. И теперь живу от встречи до встречи. Тяжело что он далеко. Я не знаю что делать дальше, нельзя же так привязываться к человеку. Я не хочу знакомиться с другими мужчинами. А у него нет никаких планов, его всё устраивает, вот такие встречи. А я ночами не сплю, думаю о нём...

Добрый день, Наталья!

Что Вас смущает?

Наталья

не знаю что делать дальше, нельзя же так привязываться к человеку.

Почему Вы уходите от привязанности, боитесь открыться, прячетесь и обманываете? Что за этим стоит? И что Вы хотите получить в итоге? Куда Вы хотите прийти? Или от чего уйти? Подумайте об этом и тогда любое изменение станет возможным.

Вы можете обратиться за консультацией и мы вместе простроим путь, который приведет к результату!

С заботой и поддержкой, психолог Айкина Ольга

Здравствуйте, Наталья!

Похоже что у Вас любовная зависимость

А Вас что устраивает? Какие отношения вам нужны? Разговаривали ли с ним?

Выбирайте себя. То, что именно Вас устраивает а не его.

С уважением, Ольга, Москва

Наталья, здравствуйте!

Мне показалось, что никаких препятствий для ваших отношений нет.

Что вас пугает?

Говорите ли вы о своих чувствах любимому мужчине?

О своих переживаниях?

В вашей жизни уже было много недосказанностей, которые разлучили вас на 17 лет. Может стоит начать открыто говорить о своих чувствах.

Насколько это возможно для вас?

Предположу, что у вас тревожно-избегающий тип привязанности, который влияет на то, как вы строите отношения.

Подробнее об этом в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10546

Если захотите по-новому строить отношения, обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Наталья

Здравствуйте, Дарья Викторовна! Спасибо за ваш отклик. Я прочла вашу статью про типы привязанности, никогда раньше не задумывалась об этом, но теперь многое прояснилось... Хочу ответить на ваши вопросы. При первой встрече я поделилась своими чувствами, переживаниями. Чувства переполняли меня, я слишком много сказала... В ответ я услышала только что хотелось бы видеться чаще... О серьёзных отношениях не было ни слова...

Наталья, благодарю, что делитесь! Мы же не знаем историю мужчины и как он переживал ваше расставание. Я думаю ему также страшно как и вам довериться снова. Не спешите с выводами и действиями. А чтобы сейчас было легче выдерживать неопределенность, и понять как строить отношения, приходите ко мне на консультацию, буду рада вам помочь во всем разобраться!