Я надеялась, что в университете люди более адекватные и взрослые

Елена (20 лет) 02.04.2024

Мне 18 лет. Многодетная семья, 5 детей. С родителями нормальные отношения. Я поступила в хороший университет на первый курс, учусь в языковой группе, где 5 человек. Я слышу смех двух девочек каждый раз, когда отвечаю, но это еще получалось игнорировать. Недавно одна из них повторила за мной движение, и они обе повернулись ко мне. Я смотрела на них, поэтому они быстро отвернулись. Я надеялась, что в университете люди более адекватные и взрослые, и от этого еще обиднее, вся эта ситуация напомнила буллинг по отношению ко мне в музыкальной школе и буллинг в обычной школе по отношению к другим ребятам. Я не знаю, что мне делать в такой ситуации. Если буду игнорировать, так наверное будет и дальше, если нагрублю, возможно, они настроят против меня своих друзей из нашей группы, с которыми мы не общаемся. Что мне делать в такой ситуации? Я совершено не понимаю

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Елена.

Неадекватных людей хватает везде. Не стоит на них реагировать. Они ждут вашей реакции, не надо её им давать. Если вы будете демонстрировать уверенность в себе, то они скорее всего отстанут. Или может быть повзрослеют к следующему году.

С уважением, Горелова Екатерина.