Ребёнок плачет от испуга

Аслан (29 лет) 27.03.2024

Здравствуйте. Дочке 1 год и 9 месяцев, сыну 8 месяцев. Когда сын начинает кричать или плакать то дочка каждый раз убегает и прячется в угол. Она его боится и пугается его криков. Иногда даже при сильном испуге тоже плачет.

Это же не нормально, как это исправить. Мы никогда не кричим на неё, любим и игремся с ней всегда. Но она боится сына и темноты тоже.

Здравствуйте, Аслан!

Вы наблюдаете феномен детского транзитивизма - путаница себя с другим ребенком ( упал другой, а я плачу, не потому что я ему соболезную, а потому что я через него проживаю  опыт своего падения, мне кажется это я упала), это абсолютно нормально.

Поддерживайте дочку в эти моменты, со временем это пройдёт.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Аслан

Спасибо помогли, успокоили

Во благо, Аслан!