Я не хочу потерять его

Ажара 24.12.2011

Здравствуйте.У меня есть парень.Я его очень сильно люблю.Мы с ним уже 9 месяцев встречаемся.В начале у нас с ним все было хорошо, и он мне лишил девственности.И у нас с ним еще лучше отношения стали, начали еще лучше друг друга понимать. Каждый день встречались,часто цветы дарил,дорогие подарки делал.Мне все говорили что он меня сильно любит особенно его друзья.Они меня очень сильно уважают.И в последнее время я стала капризной много чего хотела от него часто ссорились почти каждый день.Мы уже планировали нашу свадьбу.И он вдруг в последнее время изменился.Мы с ним расстались из за наших ссор и из за моих капризов.И у него появилась другая девушка.я страдала жалела обо всем душа разрывалась на части,не ела, не спала.И вдруг мне написал сообщения его друг то что он сидит в кафе и пьет из за тебя ему плохо. Ну и я позвонила ему он сказал подойди в кафе пожалуйста давай поговорим.Я пришла к нему он сказал что встречался с другой девушкой чтоб только забыть меня, но у него это не получилось,и мы помирились с ним.Каждый день по телефону общались, встречались каждый день,но все равно все как то было не так, он ко мне холодно относился. И сегодня позвонил мне и сказал давай расстанемся на время.Я тебя люблю но я хочу по быть один, не знаю чего я сам хочу.Я знаю что ты сейчас думаешь,но все это ни так.Я устал от отношений давай отдохнем друг от друга...Я сказала ему хорошо я понимаю тебя.. И он сказал мне целую,пока... Помогите мне, я не хочу его потерять,я его люблю.По советуйте мне, что мне делать? и как его мне не потерять? я очень дорожу нашими отношениями.

Дюсембаева Айгуль Кустанаевна

Здравствуйте, Ажара.

Из вашего письма я поняла, что в данный момент вы расстались на время по инициативе вашего парня.

Вам сейчас тяжело, вы боитесь его потерять. Но с другой стороны - это время можно использовать, чтобы вам самой понять, что нужно вам от ваших отношений, разобраться в своих чувствах.

Вы пишете, что очень сильно его любите. Но при этом в тот период, когда он "часто цветы дарил, подарки дорогие делал", то есть в то время, когда он активно проявлял к вам свои чувства, вы были капризной, много чего от него хотели, часто ссорились. Можно предположить, что уже в тот период ваши отношения с ним не удовлетворяли вас.

Когда ваш парень сказал вам, что он встречался с другой девушкой, что вы испытывали? Предполагаю, что чувств было много. Как вы проявляли свои чувства?

Когда он предложил вам на время расстаться, я думаю, что у вас снова было много разных чувств. Но вы скрыли от него и от себя свои истинные чувства, сказали "хорошо, я понимаю тебя".

Я бы рекомендовала вам поработать с психологом, чтобы научиться лучше понимать себя, свои желания, свои чувства. На консультации психолога вы сможете научиться осознавать и предъявлять свои чувства партнеру, что очень важно для построения отношений с другими людьми.

И мне кажется, еще один аспект, по которому для вас важны ваши отношения - это потеря девственности. Интересно, что вы пишете "он лишил меня девственности", то есть ответственность за происшедшее возлагаете на него. Важность этого события вы подчеркиваете тем, что связываете с потерей девственности улучшение отношений ("еще лучше стали друг друга понимать"). На индивидуальной консультации можно проработать и значение для вас этого события - потери девственности. И ваши ожидания от того, кто "лишил вас" этого.

Ажара, отношения с любимым не бывают всегда безоблачными. Для сохранения и улучшения отношений нужна постоянная душевная работа. Желаю вам всего наилучшего!

С глубоким уважением,

Дюсембаева Айгуль

Ажара, здравствуйте!

Вы пишете о Ваших отношениях в настоящем времени: "У меня есть парень.Я его очень сильно люблю.Мы с ним уже 9 месяцев встречаемся." Это говорит о том, что внутренне Вы понимаете, что отношения не разорваны, а требуется время на то, чтобы ему и Вам разобраться в том, чего каждый из Вас хочет.

Причина первого Вашего отдаления была Вами обозначена в письме: "И в последнее время я стала капризной много чего хотела от него часто ссорились почти каждый день". Редко кто может долго "терпеть" капризы. Возможно поэтому и парню нужно было переключиться на новые отношения. Но они не принесли ему того, что он ожидал. Он вернулся к Вам. Что произошло в дальнейшем - из письма непонятно. Или Ваше поведение приняло тот же формат, или есть другая причина...

Парень попросил время, Вы приняли это. Пишете, что дорожите отношениями - это замечательно. Пройдет время и будет у Вас у обоих возможность все обсудить. Главное, извлеките опыт из тех Ваших поступков, которые имели место быть и подумайте: в чем себя нужно изменить. Легче будет меняться при поддержке психолога. Выберите специалиста в своем городе.

Удачи вам!

С уважением, Инна.