Срываюсь при маленьком ребенке

Вероника 23.12.2011

Вышла замуж не по любви,а по залету.Живем в браке полтора года.Малышу годик.У меня началась настоящая депрессия.с маленьким приходится заниматься самой,ни муж, ни его родители мне не помогают.С мамой мужа отношения натянутые,отец мужа регулярно уходит в запой,и от мужа нет понимания,заботы,внимания,он все время проводит в интернете.Во мне накапливается усталость,которая потом переходит в раздражение,ругаюсь на мужа при ребенке.Как мне себя держать в руках,какие успокаивающие попить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Вышла замуж не по любви,а по залету

за каждый свой выбор в жизни приходится платить и укаждого СВОЕГО действия или бездействия свои последствия! сейчас Вы получаете последствия СВОИХ выборов!

мотивации на брак НЕ было изначально - НО - ВЫ приняли решение выйти замуж - и сейчас ощущаете на себе ту цену, которую ВАМ и приходится латить ЗА свой выбор!

т.е. ВАМ важно осознать СВОЙ вклад в ситуацию, а НЕ искать виновников во вне - в мужем, в его родителях, в ребёнке - так как таким образом Вы лишь перекладываете с себя ответственность ЗА свои действия, мысли и чувства! и ждете, пока ИЗ вне эта ситуация решиться сама!

 - в первую очередь - ТОЛЬКО ВЫ можете что-то изменить!

надо занимать Взрослую позицию,а  НЕ детскую и искать помощи из вне!

с маленьким приходится заниматься самой,ни муж, ни его родители мне не помогают

а родители мужа (также как и ВАШИ) - НЕ должны помогать с ребёнком - это только ИХ выбор! ВЫ - родители и ответственность ЗА ребёнка НА ВАС в первую очередь!

а по поводу мужа - ВЫ видели РЕАЛЬНОГО человека, за которого собираетесь замуж? какой он?

отец мужа регулярно уходит в запой,и от мужа нет понимания,заботы,внимания,он все время проводит в интернете

отец зависимый алкоголик, муж в свою очередь тоже зависимый - оба в детской позиции!

муж НЕ может и НЕ хочет нести на себе ответственность, да и зачем? ведь именно ВЫ все это и принимаете - ведь согласились выйти за него и жить с ним? у него НЕТ мотивации что-то изменить! если она есть у ВАС - то ВАМ и действовать!

ведь именно ВЫ принимаете такое отношение к самой себе!

тогда ответьте сами себе на вопрос - ЧТО Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?

ругаюсь на мужа при ребенке

проекция на мужа СВОИХ чувств - это снятие с себя ЗА них ответственности - а разве В НЕМ их источник? а НЕ в ВАС ли?

НЕ надо искать причины во вне - усталость, безразличие мужа, запои свекра... - тем самым ВЫ сами НИЧЕГО НЕ делаете, чтобы выйти ИЗ этой ситуации - а значит принимаете её сами!

Как мне себя держать в руках,какие успокаивающие попить?

занять Взрослую позицию - а НЕ перекладывать во вне!

осознать - что если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой!

понять - К чему ВЫ можете прийти?

а смысл в успокаивающих? нужно "лечить" НЕ симптом, а "болезнь" - если принимать успокаивающие, ТО ОТ этого НЕ измениться ВАША жизнь и факторы её вызывающие, так как Вы ничего менять НЕ будете - а просто получите зависимость от своего состояния! это выход?

а успокаивающие может назначить только врач - НЕ психолог!

выбор все-таки ЗА ВАМИ - принимать ТУ жизнь, которая есть у ВАС сейчас! или брать НА себя ответственность ЗА неё и действовать!

жизнь дается один раз....подумайте....