Ночные галлюцинации

Татьяна (41 год) 19.03.2024

Здравствуйте! Дочке 12 лет. Год назад у неё умер папа, и с тех пор, раз в неделю может реже,вскакивает по ночам с выпучиными глазами кричит, смотрит на стену как будто то там огромный паук. Я её хлопаю по попе чтоб проснулась, она просыпаться и не понимает что произошло. Что это может быть и что нужно сделать чтоб у неё это прекратилось?

Добрый день, Татьяна

Галлюцинации хорошо поддаются фармакотерапии. Обратитесь к психиатру. А далее - работа с тяжёлым стрессом

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Татьяна, здравствуйте.

Так могут проявляться ночные панические атаки, нужно диагностировать. Они могут возникнуть на фоне посттравматического стресса после смерти папы.

Обратитесь к психиатру, если нет необходимости в фарм лечении, то тогда поводите к психологу на проработку травмы.

Возможно, там откроются ещё какие-то причины страха

Как ребёнок ведёт себя днём? Не наблюдается повышенной тревожности

С заботой о вас, Светлана!