На новой работе начальник намекает, что я глупая

Екатерина (34 года) 13.03.2024

Добрый день, ситуация у меня следующая,я устроилась на новое место работы полтора месяца назад,это предприятие по производству алюминиевых порошков,моя должность аппаратчик,в мои обязанности входит работа в ячейке на установке которая вырабатывает порошок разных фракции,за смену я выкатываю руками на склад 3,5 тонны в среднем,также я должна делать анализы на качество выпускаемой продукции.

Когда я устраивалась мне сказали что работа мужская и тяжёлая,но стали брать женщин те мужчины приходили и уходили тк тяжело.Я и ещё 3 женщины в других сменах.Моя большая проблема в том что мой мастер смены постоянно меня подгоняет,говорит что надо быстрее все делать,но я за полтора месяца так и не поняла как можно и продукцию выкатывать и анализы делать одновременно,я сказала что не могу разделиться а он сказал что я обязана хотя другие коллеги не делают в таком количестве эти анализы.

Несмотря на его претензии я делаю план за смену.Но и мастер и коллеги постоянно мне говорят что надо быстрее и быстрее.У меня сдают нервы,я не могу быстрее,я считаю что я достаточно быстро выполняю работу и я успею делать план как ни крути.Когда я устраивалась говорили что будет 3 месяца обучение,по факту мне сказали учись в процессе и сама все узнавай,а как я могу узнать то чего не знаю я тоже не понимаю.Каждая смена это боль,болит все и ноги и руки и спина,а ещё морально давят,вот пишу а самой через час опять на смену,а мне страшно и так постоянно.Посоветуйте что мне делать и где я не права? Я начинаю думать что я глупая и мастер тонко намекает и угрожает экзаменами.Сама по себе я не шустрая,я более вдумчивая,сто процентный флегматик.

Екатерина, ориентируйтесь на своё понимание эффективности и скорости.

Если вы делаете работу максимально быстро как позволяет ваша физиология, вы добросовестный работник.

Если подсказывают какие то более эффективные способы работы- прислушайтесь.

Если оскорблябт- призовите к культуре.

Не надо додумывать, что там они намекают. Не читайте их мысли. Слушайте слова, вносите предложения, если есть.

Иногда требования процесса могут не соответствовать психофизиологическим особенностям человека. Это не позор для человека  и не повод для оскорблений.

Работайте, пока видите в этом ресурс для своей жизни. И присматривайтесь, есть ли что то другое, более подходящее?