В этой ситуации есть моя вина?

Диана (27 лет) 11.03.2024

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разо в данной ситуации . Были отношения качельные … частые ссоры , непонимания , недоверие .. часто расставались . В очеоедной раз расстались и парень стал назло гулять , общаться с девушками , якобы , чтобы этим оттолкнуть меня , чтобы закончить болезненные отношения . Я никогда так не делала , надеялась на воссоединение , но в один момент сделала также , начала общаться с мужчиной , чтобы забыться , но чувств к нему и серьезности не было .. и так получилось , что произошел интим и я забеременела , тут я начали общаться с бывшим , я ему обо всем рассказала , он облил меня грязью, мол я такая же , как и все и тому подобное , блокнул везде и исчез.. но у меня к нему огромные чувства , скажите пожалуйста в этой ситуации есть моя вина ?

Добрый день, Диана!

В каждых отношениях ответственность делится поровну: поэтому примите тот факт, что Вы так же в ответе за то, что произошло. Но не это сейчас главное: искать "правых" и "виноватых". Не вините ни себя, ни своего парня.  Сейчас важнее понять, как изменить себя, отношение к себе, отношение к миру, чтобы прийти к гармоничным отношениям (возможно, уже с другим партнером).

Вы можете обратиться за консультацией, чтобы создать гармонию в себе и в отношениях.

С уважением, психолог Айкина Ольга

Здравствуйте, Диана!

У Вас не любовь к бывшему, а созависимость.  И эти качели могут длиться много лет.

 Сейчас Вам хорошо бы подумать о своем положении, о малыше. А не о нем и кто в чем виноват. Ребенок выдернул вас из деструктивных отношений и дал шанс выйти из них.

Это возможность начать новую жизнь.

С уважением, Ольга, Москва