Не могу понять, что мне нужно

Сергей 23.12.2011

Мне 21 год, учись в финансовом ВУЗе на заочном, работаю в компании.

школу закончил в 18 лет и поступил в ВУЗ, отучился там до 20 лет и бросил его... Всегда нравилась профессия врача, и если бы родители не сунули меня в школу при Экономическом ВУЗе, я бы пошёл в медицину. Но судьба решила по другому... за Два года в экономике я ещё больше захотел стать врачом, поэтому бросил ВУЗ и поступил в Медицинский. К сожалению проучился я там не много менее года, мне срочно надо было найти работу, а работать и учиться в Меде не получалось пришлось его оставить, и вернуться в Экономический, но на Заочный факультет. Решил, что не суждено мне быть врачом... Прошло уже более полугода, но я так и не могу расстаться с мечтой, быть врачом. Я хочу заново поступить в Медицинский но меня пугают некоторые вещи...

Во-первых, я боюсь остаться у разбитого корыта, на врача надо учиться более 10 лет, и только потом начать карьеру, в экономике карьеру я уже начал...

Во-вторых, врачи не когда не зарабатывали столько, сколько буду зарабатывать через пару лет.

В-третьих, очень тяжело вычеркнуть столько лет из жизни, и потратить его на обучение, без возможности найти хоть какую-то работу на срок обучения...

Но не смотря на всё это я хочу стать врачом, не хочу всю жизнь провести в офисе перед компьютером, перебирая бумажки...

я не хочу чтобы: "...было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы..."

Что посоветуете...Как поступить...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! давайте разберем, что происходит:

Всегда нравилась профессия врача, и если бы родители не сунули меня в школу при Экономическом ВУЗе, я бы пошёл в медицину. Но судьба решила по другому...

для Вас - это опыт и пример того, что все последствия ВАШИХ выборов будут сказывать ТОЛЬКО НА ВАШЕЙ жизни - НЕ родители ВАС сунула - А ВЫ приняли решение СОГЛАСИТЬСЯ с ними! и ответственность ЗА этот выбор только НА ВАС - также как и последствия этого выбора сказываются ТОЛЬКО НА ВАШЕЙ жизни! поэтому и сейчас - выбор только на ВАС!

Но не смотря на всё это я хочу стать врачом, не хочу всю жизнь провести в офисе перед компьютером, перебирая бумажки...я не хочу чтобы: "...было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы..."да, у любого выбора есть "цена" - цена, которую придется заплатить ЗА свой выбор и чтобы принять решение - важно взвесить все последствия - Вы их осознаете - что будут потрачены годы, что не будет соответствующей зарплаты, что потрачен прежний опыт - НО - вопрос - ради чего все это? ЕСЛи - это приведет к достижению ВАШЕЙ цели - ТО это и есть ТА цена, которую нужно заплатить - а вот выбирать - готовы ли ВЫ на этот выбор или нет - только ВАМ - ведь только НА ВАС скажуться последствия ВАШИХ выборов! это и есть мотивация и Взрослая позиция - когда ответственность НА ВАС и ВЫ сознательно принимаете решение - К чему ВЫ идете!