Я влюбился?

Кирилл 22.12.2011

Здравствуйте!Мне 19 лет,я студент.У меня возникла ситуация в которой я не могу разобраться и из-за этого мне очень тяжело.4 года назад,на базе отдыха, я познакомился с одной девушкой.Инициатором знакомства была она.Мы вместе весело проводили время и я почувствовал,что не только она мне нравится,но и я ей.Только 4 года назад мне было совсем мало лет и ни о каких отношениях и речи не могло быть!К тому же я очень застенчивый и скромный,но мне очень хотелось сказать ей о том,что она мне очень сильно нравится!В итоге я нерешился и мы разъехались по домам,хотя и живем в одном городе,относительно недалеко друг от друга,мы так и ни разу не виделись.У меня связано много приятных воспоминаний с ней и поэтому о ней я практически незабывал.

Этим летом,на той же базе отдыха я снова с ней повстречался.Я был очень сильно удивлен.Со мной еще был наш общий друг,который в тот вечер встречи начал к ней проявлять знаки внимания,пытаться обнимать и т.д.А я ничего не делал,просто разговаривал,делился впечатлениями и воспоминаниями.Я заметил,что она старалась держаться ближе ко мне,чем к другу в тот вечер.Наследующий день мне захотелось с ней погулять.Я позвонил ей и позвал в горы,а она с удовольствием согласилась.Мы очень приятно провели вечер,обнимались и наслаждались моментом.Отдых подходил к концу и в предпоследний день мы снова весь вечер были вместе.Лежали на скале,смотрели на звезды и разговаривали на разные темы(о семье,отношениях)и в тот момент я почувствовал что-то очень знакомое,родное и наконец-то понял,что хочу быть с ней.Чувствовал,что она тоже хочет и хотел ей сказать об этом,но не смог опять вымолвить не слова.Обнимал ее,смотрел в ее глаза и понимал,как она мне дорога,но не сказал ничего.Хотя она мне прямо намекала,что мы обо всем поговорили,кроме самого главного.Она мне в тот вечер сказал,что мы точно еще увидимся в городе и т.д.

После приезда в город ей исполнилось 18.Я вызванивал ее,хотел поздравить вживую,но она корректно сказала,что давай завтра потому,что седня некогда.В итоге как бы я не настаивал на встрече она игнорировала все и говорила,что не в коем случае это не игнор,что она очень рада когда я ей пишу и звоню.Она начала говорить о том,что у нее важный год(она учится в 11м классе)ей надо готовиться к поступлению в университет.Потом мы перестали общаться.Недавно мы с ней снова начали общаться и я решил попытаться добиться ее.Купил букет,сам написал стихи положил их в букет(адреса точного я незнал,только примерный)и после 6 часов поисков все же нашел и отдал,но не ей,а ее бабушке.Потом я рисовал "доброе утро" на плакатах и клеил в ее подъезде,но кроме очень приятно ничего не получил.Прошло 5 месяцев,как я ее вообще не видел после отдыха.Мне также сильно хочется быть с ней и я незнаю,что мне делать.Наверное, надо было сказать,что я ее люблю тогда,но для меня эти слова очень много значат и непроверив чувств я бы не хотел разбрасываться ими.Что мне делать я незнаю!Забыть не получается!Подскажите пожалуйста,что со мной и почему все так вышло?Очень надеюсь на вашу помощь!

Кирилл вы испытываете чувство влюбленности и это очень здорово! В этом состоянии раскрываются все лучшие качества и способности человека. Это же чувство (даже если оно не взаимно) обогащает вас  и вашу жизнь и ни в коем случае не надо его в себе подавлять или уходить в разочарование и обесценивание ( повторюсь, даже если она не  отвечает вам взаимностью).

 Это  сам по себе ценный для вас опыт , который поможет  вам обратить свое внимание, на какие именно знаки (разговоры, внешность, качества этой девушки  и т.д.) у вас возникли ваши чувства, т е что лично для  вас важно и ценно в девушке. Попробуйте сейчас разобраться в себе, что вас в ней так привлекло, чтобы в вашей дальнейшей жизни вы уже осознанно знали  какой тип девушки вам интересен и ценен. Вы встретили сейчас девушку и ваши чувства проснулись потому, что она больше всех других подходит вашему внутреннему (неосознаваемому до этого времени) образу вашей идеальной внутренней женщины. И как это можно понять, если не получить свой первый опыт влюбленности?