Ссора

Наташа (37 лет) 25.02.2024

Прожила с мужчиной 4,5 года 2,5 года прекрасны. Остальные тяжелые. Ругаемся можно сказать каждый день. Работаем в России как 6 месяцев уехал на родину и ругаемся постоянно. Говорил заберу теперь сама покупай билет. Орет. Говорил достала. Бесишь. Давай месяц не общаться. Вечно верит меня во всем, что я такая плохая а он Ален Делон. Я стала за 2 года кажется сума сходить. Я не когда не была такой. Я стала боятся потерять его. А он всячески раз отказывается от меня. У меня есть ребенок от первого брака а у него 2. Когда мы вместе он идеальный. Стоит уехать на родину в Молдову все я вся ужасная. Что делать мне подскажи.

Здравствуйте, Наташа!

Предположу, что у вас отсутствует навык конструктивной коммуникации и тревожный тип привязанности.

Подробнее о типах привязанности и их влиянии на отношения в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/10546

Конструктивное общение - диалог через я-сообщение, где вы выражаете свои чувства, свое отношение к ситуации без обвинения партнера.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Также рекомендую вам книгу: Беккер-Фелпс, Лесли «Точно любишь? Надежные отношения вопреки тревожной привязан­ности».

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.