Нет любви

Анна (38 лет) 18.02.2024

Добрый день. Мне 38 лет, нет мужа. Есть финансовая независимость, увлечения, хорошая работа, квартира, друзья, хорошие отношения с семьёй. Год назад закончились отношения. Год одна. Теперь, думаю, что буду одна всю оставшуюся жизнь. Хожу к психотерапевту, было 7 сессий. Все время грустно, что нет любимого мужчины и не могу от этого отключиться.

Здравствуйте,Анна.

У Вас точно,заниженная самооценка. И  то,что Вы выбрали психотерапевта(или психоаналитика)-правильно. Если Вам пока грустно-это может быть признаком,что все внутри Вас сильно запущено,или,терапия немного не эффективна. Трудно сказать,не зная,чем Вы занимаетесь. Насколько я понимаю из опыта,Вам нужна длительная совместная разговорная терапия,например,от года совместной деятельности.Если будет желание пойти другим путем-обращайтесь,смогу помочь.

Анна

Владимир, здравствуйте спасибо за ответ. Да, я понимаю, что терапия - длительный процесс, пытаюсь набраться терпения. Как раз работаем со специалистом в разговорной форме. Как Вы думаете, есть ли у меня шансы на улучшения состояния, если я останусь в психотерапии на год?

Анна,шансы,конечно,есть,если работа идет с актуальными затруднениями,а не с теорией детских травм.При этом,конец терапии определяется не годом,а чувством новой уверенности в себе.Это может быть и раньше года и позже.