Как взять себя в руки?

Виктория (20 лет) 18.02.2024

Здравствуйте мне 20 лет не замужем.начнем с того что у меня очень много негативных мыслей я не знаю как с ними справится из за этого я стою на месте ленюсь почти ничего не делаю.думаю что я глупая никчемная и не такая как все под новый год меня бросил парень объясняя это тем что я его не понимаю и выношу мозг

недавно написал что отпустил меня и не любит потому что много плохого сделала мне кажется я уже не найду лучше и меня никто так не примет как он я думаю что я необычная очень много мыслей сбивающих столку я не знаю как мне взять себя в руки накручиваю много и я не знаю как это остановить то вроде бы все неплохо а потом опять по новой что жить не хочется.аппетита нет

могу не кушать и это уже давно у меня пытаюсь начать все это восстановить забиваю остается все прежнем,не хочется.я не могу принять что он меня не любит тк хотел жениться и писал много чего что не может разлюбить отношение ко мне было очень хорошее а потом оно резко ухудшилось будто я ему жизнь испортила

Виктория, доброго времени.

Проблемы с едой - это вопрос истощения желудка. С точки зрения психосоматики - Не способность принять и переварить кусок пищи. Кого или что вы не можете проглотитьпереварить?

Так же, при истощении желудка появляются навязчивые мысли, которые остановить не возможно. И повышенная тревожность

Сожалею, но словами внутренние травмы не скорректируешь. Можно долго описывать что и почему происходит. Но это не решить вопроса.

То, что вы постоянно занимаетесь самообвинением - это про сомооценку. И в какой то момент времени произошло что то, где вы перестали быть для себя хорошейправильной... Нужно разбираться...

При желании изменить качество жизни, обращайтесь.

С уважением

Виктория, с мыслями можно собраться.

Выберите 30 минут времени, напишите на листе бумаги всё что приходит в голову, без всякой осмысленности. Всё что крутится в мыслях.

Выбросите этот лист.

Возьмите другой и напишите себе письмо поддерживающее, одобряющее, любящее.

Посидите и подумайте о себе, как о дорогом человеке. Вы у себя одна.

В вашей ситуации есть понятный, логичный выход.

Рядом со специалистом будет проще.

Приходите на консультацию.

Здравствуйте, Виктория!

Расставание с любимым человеком это действительно трудно, но на вашем пути обязательно встретится человек, с которым вы разделите свою любовь!

Вам необходимо работать с вашими тревожными мыслями, так как в дальнейшем это может привести к таким последствиям как тревожность или депрессия.

С мыслями можно и нужно работать.

Буду рада вам помочь, обращайтесь.

С Уважением, Мария, Когнитивно-поведенческий терапевт.