Мужчина и его 12 летняя дочь

Татьяна (30 лет) 12.02.2024

Встречаемся с мужчиной 3 года в выходные проводим вместе. Его дочь не хочет чтоб мы были вместе. И хочет чтоб он жил с её мамой. Он стал при ней делать вид что он один. Чтоб не расстраивать дочь . Я не хочу тайн .у меня есть дочь и сын и у меня такой проблемы нет . Я семью не решила. Он в разводе .с дочерью не живёт 6 лет . Как быть в такой ситуации. ???

Татьяна, здравствуйте.

1. Скажите мужчине открыто,  что вам позиция "скрытого партнера" не походит.

2. Мужчина здесь главный, именно он должен пообщаться с дочерью.

3. Кто ещё в вашей семье оказывается больше влияние на девочку? Бабушки? Дедушки? Возможно важно с ними тоже определиться на какой роли Мужчина вас пригласил в семью.

4. Приходите на терапию. Очень много деталей и, к сожалению,  в один шаг это не решается. Важно разобраться в семейной динамике и занять роль жены, а не "скрытой" любовницы.

Узнать больше обо мне, как психологе, можно на Ютубе. У меня много бесплатных вебинаров про отношения, любовь и здоровые границы. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Его дочь не хочет чтоб мы были вместе. И хочет чтоб он жил с её мамой. Он стал при ней делать вид что он один.

НУ дочь здесь на первом месте, скорее всего занимает место его партнера. Для него важнее она а не он сам и тем более вы. Интересные отношения, он позволяет дочери   решать как ему  жить и не берет на себя ответственность за свои отношения.

Так он решил и тут его отношения с дочерью, куда Вам судя по всему доступа нет. Возможно надеется на восстановление отношений с бывшей женой.

Возможно ему просто так удобно - "дочь ведь, я тут не при чем"...

Татьяна

Как быть в такой ситуации. ???

Ситуация никак не изменится, пока мужчина сам этого не захочет. А захочет он изменить ее в том случае, если Вы прямо скажете ему, что бы вы хотели. И сами для себя решите, устраивает она вас или нет и что будете делать, если он выберет дочь а не вас.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Татьяна! Попробуйте развернуть фокус внимания на себя - что Вы чувствуете в этой ситуации? На что эти чувства могут быть похожи в прошлом?

Очень часто мы попадаем в те или иные ситуации и отыгрываем свои травмы. Если мужчина скрывает Вас, значит Вы на бессознательном уровне на это согласны. Согласны быть той, кого не афишируют и официально не признают. Задайте себе вопрос - почему Вы не разрешаете себе быть главной женщиной для мужчины?

С уважением, Тараненко Дарья
г.Краснодар