Как убрать привязанность?

лучана (19 лет) 05.02.2024

Я общалась с мальчиком очень хорошо,даже мило. Несколько раз переставали общаться.Буквально недавно общались как раньше,а потом он удалил чат и сказал что не хочет со мной общаться.я к нему очень привязалась,он стал мне дорог

почему он так себя повёл,если было все нормально за день до этого и даже за несколько часов

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Полозова Ольга Валерьевна

Опыт 4 года

Добрый день.

На сколько я поняла из вашего вопроса, общение было только в онлайн формате.
Если это действительно так, то такой формат общения дает много места для додумывания и фантазий. Даже когда мы общаемся лично и встречаемся почти каждый день, узнать человека довольно сложно. Человека можно узнать на столько, на сколько он позволит вам это сделать. Гадать что произошло у вашего друга можно очень долго, но это так и останется нашими фантазиями. Единственный способ узнать наверняка-это спросить его. Если он прекратил общение, не так важно почему он это сделал. В любых отношениях важно уважать выбор партнера. Если он выйдет на связь, узнайте причину, ведь это не первый раз, когда ваше общение прерывается.
Гораздо важнее сейчас сфокусироваться на том, что произошло с вами, кем стал для вас этот человек и действительно ли он таковым является, или вам хотелось бы, чтобы он таким был?

Психолог, клинический психолог Полозова Ольга.

лучана

На самом деле да,вы правы
Может он правда двуличный,от этого все больнее. Я его спросила почему он захотел,он написал что не хочет общаться просто так. Хотя общались на протяжении той недели очень близко и хорошо. Даже фильмы вместе смотрели. Для меня он стал очень близким человеком,и я не могу смириться с этим,что он так легко такое написал

Лучана, хочется поддержать вас, не просто проживать, когда разрывают отношения без объяснения причины. Дело не в вас, посмотрите на это с другой стороны, если он человек, способный в один момент прервать вот так общение, то чем раньше это произошло, тем лучше, тем меньше вы привязались к нему. В мире много порядочных людей, которые будут ценить вас и беречь.