Мне очень нужен этот человек

Роман (45 лет) 01.02.2024

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить.Я женат 25 лет ,есть дочь 21 год ,встретил на работе женщину разведенную с ребенком 10 лет,разница у нас в возрасте 11 лет. Сначало просто здоровались.Я узнал через общего знакомого ее номер телефона.

Перед новым годом я подарил ей золотое украшение ,она ответила что ей очень приятно ,но принять его не может.Я ей сказал что она мне очень нравится и сильно в душу запала ,услышал в ответ что не знает что на это ответить.По переписке поздравили друга друга с новым годом и рождеством.При случайных встречах на работе она здорововалась ,улыбалась.Прелогал не

один раз подвезти ее после работы домой она все время отказывается. Часто замечал что она пристально на меня смотрит ,когда я это видел она отводит глаза может и улыбнуться.

Я спросил у нее когда у нее день рождения она ответила что не расскажет так как этот секрет.Последнее время она как то странно стала себя вести, нет уже улыбок,может пройти мимо и не поздороваться.Спрашиваю в чем дело отвечает все в порядке.

По переписке , ни разу меня назвала по имени .Спросил у нее могу ли я ей позвонить после работы, она назвала меня по имени и сказала что не нужно .На следующий день я предложил ей встретится и выговориться она ответила :извини но это мне не нужно.Крайний день она мимо проходила лицо у нее покраснело , поздоровались и тут же отвела глаза. Раньше могли долго смотреть друг на друга на расстоянии.Подскажите пожалуйста как мне поступить ,мне очень нужен этот человек.

Здравствуйте, Роман. Я понимаю, что испытываете сильные чувства к этой женщине, но ситуация достаточно сложная и требует взвешенного решения. Не опирайтесь только на свои чувства, давайте подумаем рационально. Зачем вам нужен этот человек? Что вы хотите получить в этих отношения? Какие чувства испытываете к этой женщине?

Ваш заголовок, "мне очень нужен этот человек"-звучит несколько эгоистично и требовательно. При том, что эта девушка прямо говорит, что

Роман

извини но это мне не нужно

складывается ощущения, что она не разделяет ваши чувства. Отказывается принять подарки, избегает общения с вами.

Вы женаты, состоите в отношениях, как вы видите развитие ваших отношений с женой? Ведь тут вы можете причинять боль, разрушить эти отношения, потерять доверие.

Возможно, вам не понравиться, то что я напишу далее, но попробуйте сосредоточиться на своей семье и подумать, что у вас там? Что толкает вас к другой девушке? Что не хватает в этих отношениях? Подумайте, если вы не счастливы в браке, обсудите это с женой и решите, что делать дальше.

Я надеюсь, что вы поймете мои слова и сделайте правильный выбор.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Роман

Марьяна спасибо за ваш ответ. Работаю ,не пью деньги в семью.Дополните зарабатываю . Про отношения в семье : устал ,ни разу за всю семейную жизнь супруга не обняла ,что то ласковое сказала.В сексе постоянно идёт инициатива от меня ,постоянная ругань со стороны супруги на дочь на меня.Она в открытую говорит что я могу уйти , я не нужен.Человеку который мне нравится , сказал что хочу серьезных отношений.Вот после этих слов ее отношения поменялись в худшую сторону.Наверное ,надо снять себе отдельное жилье и пожить одному, что бы разобраться в себе.