Измена мужа

Наталья (46 лет) 22.01.2024

Здравствуйте, меня зовут Наталья, 45лет. Замужем вот уже 15лет. Старший сын от другого брака и дочь 11лет . Живем в троем в доме который построили недавно, т. е шесть лет назад. С мужем жили нормально, но вот с лета он стал встречатся с женщиной, ей 35лет, а мужу 39лет. Он младше меня на 6 лет. Сначала он очень скрывал, но я чувствовала ,что у него есть другая. Потому что у нас очень редко стало близости и то если я сама начинаю приставать, а он все время меня избегает. Сначала он ездил к ней на ночь, приезжал утром. Сейчас когда я узнала куда он ездит, стал уходить из дому на два дня.

Иногда мне хочется, чтобы он ушёл насовсем, иногда боюсь его потерять, что делать дальше я уже не знаю. Первое время я всё время ругалась, а сейчас стараюсь просто не замечать, что его не было дома или вообще не разговариваю с ним. Как себя вести с ним? Почему он не уходит? Я у него спрашивала, почему от нас не уходит, даже сама просила оставить нас, что будет приезжать к дочери и я не буду против. Он говорит, что никуда не уйдет, а будет жить так на два "фронта" Мне очень тяжело, не знаю, что делать дальше? Если жить так дальше, как себя вести с ним?

Доброго времени суток Наталья!

Ваш муж живёт в своё удовольствие и той жизнью, которая для него комфортна. Также, он открыто Вам заявил, что не собирается ничего менять.

Попробуйте ответить себе на следующие вопросы:

1. Готовы Вы это терпеть? Если "да", то напротяжении какого времени?

2. Будет ли Вас разрушать такое положение семейных отношений?

3. Сможете ли Вы взять ответственность за свою жизнь и принять решение, которое потребует больших усилий и силы воли?

Вам в первую очередь нужно принять решение для себя. От этого решения будут напрямую зависеть действия, чтобы сохранить своё моральное и психологическое здоровье на должном уровне.

Кризисный психолог. Психолог- сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Наталья!

Принимает решение тот, кого не устраивает данная ситуация. Мужа все устраивает. И мало того, раз Вы ничего не предпринимаете, зная об изменах - это сигнал что "можно" поэтому он в открытую это делает.

Наталья

С мужем жили нормально,

Наталья, третий в отношениях приходит чтобы не дать браку разрушиться. Вы считаете что "нормально" все было. Похоже, что муж не так считает, лучше всего поговорить и внести коррективы в отношения. Тогда и любовница не понадобиться.

С уважением, Ольга, Москва