Конфликты с одноклассниками

Максим 20.12.2011

Мне 15 лет,я учусь в 9 классе.У меня постоянно возникают кофликты с однокласниками.По этой причине мне практически даже ходить в школу нехочеться,хотя учиться я стараюсь.Я никогда никого первый не обижу,мне лишь приходиться отвечать,когда обидели меня.Я очень добрый,и мнительный воспринимаю все близко к сердцу,наверное поняли это и рады что нашли козла отпущения.Но что мне делать,у меня из-за

этого каждый день болит сильно голова да и сам я какой-то обозленный на весь мир стал.Еще когда смеются,я думаю что это надо мной и начинаю искать ,что со мной не так и тоже злюсь.Хотя и друзья у меня тоже есть.Помогите.

Здравствуйте, Максим.

Сложно , когда тебя не понимает большинство. Но , прежде всего, Вам необходимо разобраться в себе, изучить все свои достоинства, недостатки, свои желания, мечты . Понимая себя, человеку легче жить на свете. В каждом есть  то, чем можно гордиться и если научиться  выставлять свои достоинства на первое место , недостатки  окажутся далеко за горизонтом.  Не стоит так доводить себя, постоянные стрессы приведут к возникновению заболеваний. Нужно разобраться в себе и возможно это даст Вам силы и уверенность, а также подсказку, как вести себя в обществе. Если это не поможет Вам, обратитесь к психологу.

Желаю Вам удачи.