Общество угнетает

Элина (19 лет) 16.01.2024

Я не могу долго находится в обществе людей. Пробыв пол дня в университете кажется, что меня поимели миллиарды раз. Нет сил есть, ходить, жить. После универа, где меня кстати считают гипер эмоциональной и общительной, я чувствую себя овощем, которые двух слов не свяжет. Я прихожу и лежу, пока не отпустит апатия и спутанные мысли. Я на самом деле в универе не испытываю тех эмоций, которые выказываю. Я просто пытаюсь быть как все, но это отнимает так много сил.

Суракина Елена Сергеевна

Опыт 5 лет

Суракина Елена Сергеевна

Опыт 5 лет

Элина, здравствуйте.

Элина

После универа, где меня кстати считают гипер эмоциональной и общительной, я чувствую себя овощем, которые двух слов не свяжет. Я прихожу и лежу, пока не отпустит апатия и спутанные мысли.

Если где-то слишком много, то в другом месте обязательно будет слишком мало. В университете вы тратите много сил на общение, а дома вы эти силы восстанавливаете - отдыхаете

Элина

Я на самом деле в универе не испытываю тех эмоций, которые выказываю. Я просто пытаюсь быть как все, но это отнимает так много сил

Действительно, когда делаешь что-то, что делать не хочется - показываешь эмоции которых не испытываешь - это отнимает очень много сил.

Для чего вы это делаете?

Для чего вам "быть как все"?

Вы не задали вопрос. В чём ваша трудность? что в вашей жизни должно быть по-другому?

Элина

В университете я не испытываю веселье или грусть, которую выказываю. Я постоянно раздражена, просто без причины. Мне часто говорят, что я странная, потому что улыбаюсь а движения резкие и раздраженные. Я хочу избавится скорее от вечной агрессии, которая прет через край, а дома я лежу без сил, пытаясь успокоится.

"Я постоянно раздражена, просто без причины." - раздражения не бывает без причины, раздражение - это защитная реакция нашей психики, оно говорит, что происходит что-то неподходящее вам - "я не испытываю веселье или грусть, которую выказываю".
Последите за своим раздражением, замечайте: когда вы раздражаетесь, в какой момент, на кого, что происходит вокруг
Агрессия от которой вы хотите избавиться - по сути это раздражение которому очень долго не уделяют внимания.