Муж продолжает обманывать

Елена 19.12.2011

Здравствуйте, Владимир Юрьевич! Прошу Вашей помощи как у психолога и мужчины.Моей проблеме 1,5года.Опишу кратко: взаимно с мужем после 16лет счастливого брака как-то охладели друг к другу (усугубилось уголовным делом против него по эконом.статье, мы были вместе, я всю себя отдала этому делу и практически без помощи адвокатов, мы победили и дело развалилось) и может от усталости или чего то еще я увлеклась человеком в соц сетях, муж это почувствовал, ходил вокруг меня:что случилось, но видимо от моего безразличия увлекся девушкой,раньше у нас были все время оч теплые искренние отношения, никто никогда не смотрел на лево, в итоге я узнав про его увлечение, опустилась на землю, все переосмыслила и поняла, что никто кроме мужа мне не нужен, у него тоже на уровне дружбы осталось с ней, дальше не пошло, но они оч сблизились, я истерила, следила, делала распечатки, то выгоняла, то рыдая не отпускала от себя, в общем была не в адеквате,оч похудела, заболела, потом всякими методами (психолог, умные книги, добрые но критичные советы старшей сестры) но все же острая стадия у меня прошла, он оч свободный и независимый человек, поэтому после моих распечаток его телефона, он просто завел себе второй для общения с ней и прячет его, думает что я про это не знаю. он всячески старается для меня, ласков,окружает любовью и заботой, сейчас временно без работы, так постоянно дома, никуда не рвется от меня, секс регулярный, все время обнимает, прикасается, ночью во сне прижимается, но я не могу выкинуть из головы это его тайное общение,(мне он об этом ни слова) пусть и оно чаще всего по тому телефону, я знаю что он занял у нее деньги и пока нет возможности отдать,и у них просто общение,он не обязан слушаться меня и докладывать с кем он дружит или нет, и наверное это заслуженная реакция:ты проверяешь мой телефон, я завожу тайный, но не могу я с этим смириться и все тут!!! понимаю:человек со мной, все для меня, я даже уезжала по настоянию сестры к ней на 2нед за границу, никакого контроля за ним, а он мне писал по 10-15 смс, и если б надо было ему, так он бы воспользовался моим отсутствием, но нет, он был дома с дочерью, все понимаю, но не могу понять, если он знает какая эта боль для меня, то почему ему это так необходимо? почему не свести на нет это общение??? я раньше никогда не переживала по поводу его знакомых женщин, он оч общительный открытый человек, к нему все тянутся, и мне это нравилось, но я была уверена что я для него самаая самая и он никогда меня не предаст, а тут реально он был увлечен ею, возможно все потом угасло (у меня же прошел тот интерес в инете), но я не могу выкарабкаться из этих мыслей, меня зациклило из за этого телефона, что я не могу слышать и знать о чем они говорят и как часто, а как только малейший намек с моей стороны насчет этого, он сразу вскипает, бесится и мы ругаемся. хочу вылезти, а не получается, знаю пути выхода: заняться собой, работой,интересным делом, но у меня совсем нет энергии, я как пустой сосуд, и тоже знаю, что ни он, никто другой не должен наполнять мой "сосуд", это в моей голове проблема, я и должна справиться,но не получается, да и еще я претворяюсь все время, так как не могу с ним об этом поговорить, потому что уже сто раз он мне сказал: я с тобой, люблю только тебя, хочу жить только с тобой, никакой любовницы нет, но перестань меня контролировать, я не буду отчитываться за каждый шаг! вот такая проблема, уверенность моя в себе на нуле, хотя я оч красивая,стройная,выгляжу на 5-7 лет моложе, никто не верит что это моя взрослая дочь...но эти 1,5года моей драгоценной жизни вылились просто впустую, в голове поселилось это подозрение и недоверие и страх, все понимаю, справиться не могу, а так копится обида на то что он так поступил и кажется что теперь не будет как раньше,раз он продолжает обманывать, тайно общаясь с ней,пытаюсь судить по фактам его отношения ко мне а не по своим фантазиям, но как то не очень получается. как мне соскочить с этого заведомо ложного пути, какими конкретными методами? разговор с ним отпадает,много уже оговорено,он больше не идет на контакт на эту тему,говорит:лечи голову,все в ней.Много читаю насчет того, что , отпустив ситуацию, можно ее разрешить, но не получается, кажется, что если буду все держать под контролем, то ничего плохого не случится, а тут все без меня, и раз это не заканчивается, то я начинаю думать, что это общение или дружба, уж не знаю что там у них, ему настолько важна, что даже важнее нашей спокойной семейной жизни, потому что в эти 1,5года все ссоры, так или иначе связаны только с этой ситуацией. Помогите!!!

Здравствуйте, Елена!

Страх - который Вас сейчас контролирует, имеет глубокие корни. В этом страхе смысл самого существования человека. Ведь должен же быть смысл в "этой" жизни. И в этом страхе "смысл" жизни под угрозой. По этому и опускаются руки и нет сил начать, что то новое.

Но само понимание страха отпускает эти тиски и даёт силы!

Ведь сама по себе ситуация очень хорошая для Вас и Ваших отношений. Ведь именно в зрелом возрасте появляется возможность улучшить и укрепить отношения. Ведь за много лет в Ваших отношениях есть крепкий фундамент, а "трещинка" зарастёт травой. А на этом фундаменте могут варасти чувства о которых Вы даже и не мечтали.

Ведь Ваш муж рядом с Вами и выражает своим поведением готовность к переменам. Он ждёт Ваших действий. И с радостью их поддержит. Это постоянно подтверждается тем, что Он ласков и внимателен.

Открою маленький секрет - Отношения строит всегда женщина!!! А мужчина поддерживает её начинания. НО,  для собственного счастья стоит потрудиться.

Но для каждого счастье своё(индивидуальное). По этому, чтобы построить своё собственное необходимо приложить усилия.

Но в рамках письма рассказать, как и что надо сделать очень сложно. Потому, что инструкция  напоминала бы книгу. Но времени её написать у меня пока критически не хватает.

Есть только фрагмент. Вы можете подписаться на рассылку и в письмах получить часть информации.

http://faqlove.mirotvorenie.com/

Для помощи в Вашей ситуации неодходимы 2-3 консультации.

Если у Вас есть сильное желание изменить свою жизнь. То ничего невозможного не существует. Учитывая расстояние между городами могу предложить консультации по Скайп.