Одноклассники

Алина (30 лет) 10.01.2024

У ребенка возникла проблема с одноклассниками, происходит конфликт . Не хотят с ним дружить ,от этого у ребенка происходит агрессия и драки также присутствует другой одноклассник который учит плохим манерам , хотелось б помочь , попросить вас о помощи. Не охото менять школу , хочется чтоб комфортно было

Алина, здравствуйте.

Сколько лет ребенку - это раз?

Школьный психолог - это два.

Детский или подростковый психолог в Твери - это по возрасту.

Одноклассники везде одинаковый и более того, у Вас ребенок тоже будет везде одинаковый (то есть тот же самый). Конфликты были и будут, нужно их решать научиться. И да, скорее всего с посторонней помощью.

Если нужна помощь лично Вам, я к Вашим услугам.

С подростками не работаю.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Лапина Наталья Юрьевна

Опыт 3 года

Лапина Наталья Юрьевна

Опыт 3 года

Здравствуйте Алина!

Изначально нужно разобраться в причине конфликта, подключив учителя. К сожалению вы не написали, в каком классе учится ребенок, но, мне кажется, что это начальная школа, поэтому учитель один и она их все время видит и должна быть в курсе происходящего. Учитель может привлечь школьного психолога, для решения конфликтной ситуации в классе.

Так же, обратите внимание, как решаются конфликты в вашей семье, в том числе с ребенком. Почему ребенок, при сложной ситуации, не коммуницирует и договаривается, а проявляет агрессию, где он этому научился, может в играх, в фильмах, или в семье?

Научите ребенка решать конфликтные ситуации, без агрессии и силы. Разбирайте, проговаривайте с ним и учите, как действовать в подобных ситуациях, какие еще варианты решения можно применить, приводите примеры из своей жизни. Научите его экологично выражать свою агрессию. И когда он всему этому научится, то у него не будет необходимости дружить с мальчиком, с "плохими манерами". Либо обратитесь за консультацией к школьному психологу в Таганроге или другому психологу.

С уважением,
Наталья Лапина.