Не могу быть успешной в работе - Запрос на поиск психолога

Жанна (26 лет) 06.01.2024

Мне 26. Я не считаю, что у меня есть какая-то одна проблема, но я хочу пораскапывать внутри себя моменты, обиды и ситуации, из-за которых сейчас я не могу быть более успешной в работе (боюсь идти в новое, хочу сохранить комфортный расклад) + отношения с родителями (я для них друг и решаю их проблемы), с мужем (он живёт ради меня, а я его максимально к себе привязываю), у меня не поставленное РПП, но я уверена, что оно было и остаётся частично, + курение бесконтрольное (около 2 пачек в день),во всём этом есть нюансы, в природе которых я бы хотела разобраться. Но в общем и целом - я довольно успешна, у меня прекрасные отношения в семье, любимая работа+хобби, достаток, красивое окружение, путешествия, спорт, танцы, т.е. я себя ощущаю вполне счастливо. Но стою на месте, Как-то так

И ещё сложно выражать свои ощущения словами

Добрый день, Жанна! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Жанна, день добрый.

Очное общение хотя бы в начале точно будет эффективнее, чем онлайн. Обращайтесь. Думаю что нам вместе удастся продвинуться в вашем стремлении лучше узнать себя.

На моем сайте можете прочесть заметку о том что происходит на первичной сессии http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Там же можете найти и другие полезные материалы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype

Жанна, добрый день!

РПП и курение- одного поля ягодки.

Есть запрос на изменения, но что то изнутри вызывает тревогу и сопротивление.

Почему то Вы связали движение вперед с потерями. Вам конечно есть что терять. Успешная и в целом удовлетворенная жизнью во всех сферах.

Мозг нарисовал вам риски и подбросил еду с сигаретами." Хочешь все поменять? Ляг поспи и все пройдет"- подбрасывает он мысли изнутри, притормаживая развитие.

Посмотрите на изменения не как "Все изменить", а что улучшить.

Глазами коучинговых вопросов:

- что вы хотите улучшить?

- что у вас для этого уже есть?

- что вам может в том помочь?

и т.д.

Все что у вас есть не должно потеряться, это опора для улучшений.

Если делать это искренне и с чувством, то всплывут не только желания, но и смутные опасения. (типа, да поздно уже, у меня не получится, это слишком трудно, родные не одобрят). Вот с этим и нужна помощь психолога.

Человеку трудно отмечать свои настоящие бессознательные опасения. Специалисту со стороны легче.

Пишите, разберемся.

У меня есть опыт не только психолога в Красноярске, но и специалиста сделавшего успешную карьеру.

Полина Александровна.

Психолог, тренер, коуч.

Управленец со стажем.

Жанна, здравствуйте!

Жанна

Я не считаю, что у меня есть какая-то одна проблема, но я хочу пораскапывать внутри себя моменты, обиды и ситуации, из-за которых сейчас я не могу быть более успешной в работе (боюсь идти в новое, хочу сохранить комфортный расклад) + отношения с родителями (я для них друг и решаю их проблемы), с мужем (он живёт ради меня, а я его максимально к себе привязываю),

1. Вы очень хотите оправдывать ожидания других, взамен, чтобы оправдывали и Ваши ожидания тоже.

2. Очень низкая терпимость к неопределённости, не начинаете либо не доводите до конца

3. Хотите максимально сохранить образ внешней "успешности", Вам важно, что о Вас думают другие, боитесь, что это несоответствие увидят, отсюда куча стресса.

4. Дальше Вы пишите, что

Жанна

Но стою на месте,

но у Вас нет пока своих желаний и того, что Вам действительно ценно и нужно, нет внутри чего-то своего, что Вы захотите нести дальше и проявлять. Боитесь, что Вас не примут в том, что ценно лично Вам.

Что делать?
1. Собрать весь свой фундамент, что накопили на текущий период времени - что знаете, что умеете, что можете из этого давать и самое главное что хотите давать

2. Посмотреть на то, что Вы изначально имели в виду в плане "идти дальше"- а куда дальше и зачем? Это как соотносится с Вашими целями и желаниями? Оно реально Вам надо или важно что-то другое?

3. Научиться защищать свои интересы, но не нападением, а осознанием этой ценности и важности для себя, выбирать себя и свои желания, делать удобно себе в первую очередь

4. Вы пишете про близких так, потому что у самой пока нет понимания своих целей, задач и смыслов, которые не заложены в других людях.

В общем, сейчас перед Вами открывается целый мир познания, про что Вы, что Вы умеете и знаете, какие смыслы хотите нести в своей деятельности, чем еще Вам было бы интересно заняться, что Вас зажигает и что из этого Вам будет ценно давать другим.

Это в кратце ;)

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль