Не могу смириться, что муж ушёл - Запрос на поиск психолога

Виктория (38 лет) 29.12.2023

В разводе 3 года, не могу смириться, что муж ушёл. Такое чувство, что я существую, а не живу. Чувство пустоты и обиды и страх как я без него буду жить.

Добрый день, Виктория! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Здравствуйте, Виктория!

Работаю с расставанием. Готова Вам помочь, обращайтесь.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Виктория, здравствуйте!

Развод это горе, сродне смерти близкого человека, это также тяжело переживается  как правило. Судя по всему Вы не отгоревали.

Я готова с Вами поработать, обращайтесь!

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Виктория, здравствуйте!

Это случается, когда прошлый "навигатор" как в машине сломался, а новый настроить не удалось.

С точки зрения жизни, Вы не смогли научиться жить по новому.

История стара как мир, но боль в ней та же самая.

Обращайтесь, мой опыт достаточно велик, решим Ваш вопрос.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Виктория

Три года – это относительно большой срок. Здесь стоит детально рассмотреть ситуацию и понять, с чем именно вы не можете примириться. Если вы гоняете мысли по кругу и думаете, что это ваша вина, то понятно, почему рана не заживает, может быть, мы, наоборот, думаете: «Вот если бы он не был таким … (определение вставить), мы могли бы жить!» Это тоже тупиковый путь. Он поступил так, как поступил. И выбор его более или менее окончательный. Развод, конечно, сродни смерти, но все же не смерть. Развод еще и освобождает место для новых впечатлений, ощущений, приключений и жизни. Понятно, что ломается привычный ход вещей, но если он был плохим, может быть, и недурно, что он сломался? Чтобы все это понять, мне нужно знать каждую деталь. И вот среди этих деталей мы можем найти занозы, которые болят, чтобы вы смогли вновь получать радость от жизни.

Если будет желание, обращайтесь.

Виктория

Спасибо, очень помог Ваш ответ.

Здравствуйте, Виктория!
Рад, что ответ был полезен.