Разлад с супругом

Юля (28 лет) 03.01.2024

Добрый день, рассудите, пожалуйста. Возможно, мне нужно еще одно доказательство того, что жить без супруга мне будет спокойнее.

Начиналось всё как у многих, красивые ухаживания, громкие слова. С будущим мужем мы съехались. Живем в квартире, которая досталась мне от ныне покойного отца. Жила я все время на свои деньги, не просила у мужа ни копейки: платила и свой небольшой кредит, и оплачивала учебу, покупала продукты и даже платила коммуналку. Потом беременность, до 8 месяца я работала и так же справлялась со всем.

После ушла в отпуск, к этому моменту кредит я загасила. У нас была свадьба. Наши родные подарили нам денежку. Деньги, подаренные со стороны родственников мужа, муж потратил на свои квартиры: у него три квартиры ( вернее три ипотеки, которые он приобрел за пол года до свадьбы). Деньги, которые подарили мои родственники, муж положил на вклад.

Позднее оказалось, что их он так же впустил в свои квартиры. Я со своих небольших сбережений дала ему деньги на ремонт одной из его квартир, он сказал, что не будет возвращать деньги, т к это семейный бюджет. Я продолжала уже с ребенком так же покупать на декретные все, что нужно. Муж тоже подкупал продукты, воровал у себя на работе просрочку и приносил её домой, у мужа хорошая зарплата, боле 200 тысяч, но мне он никогда не делал подарок от чистого сердца.

Дарил бу телефон на мой день рождения, а когда, я сказала, что мне неприятно принимать такой подарок. Он обвинил меня, что я многого прошу. Новый телефон спустя месяц он все-таки подарил со словами: « на это *овно, разбирайся сама» но вот уже как год говорит, что из-за этого телефона он в долгах погряз. При каждом случае меня им попрекает, еще и моим родственникам нажаловался, что я много хочу.

Во время беременности я поправилась на 7 кг, он и до этого себе позволял, не снимать мне трубку, встречаться с коллегами, друзьями и не передупреждал меня, задерживался и тд. Часто был пойман на лжи, даже в мелочах, ездил к своей бывшей девушке, а мне говорил, что к родителям. После того, как я прибавила в весе он позволял прямо при мне смотреть на других красивых девушек и не стеснялся этого.

При этом каждый раз мне говорил, что я поправилась и нужно с этим что-то делать: « так как он с предыдущей девушкой расстался как раз из-за того, что она поправилась и перестала нравится ему». В открытую смотрел порно и делал свои грязные дела, рассказывал, как он ходит в солярий и смотрит там порно. И это в то время пока я была беременная и после родов. В телефоне завёл много фотографий девушек в купальниках и без них. У меня сломалась психика полностью. Я чувствую себя никчемной, некрасивой.

Он мне часто указывает на мои недостатки, мои шрамы, мою небольшую грудь и все это может происходить даже при друзьях. Его родители подлили масло в огонь. Его бабушка постоянно меня критиковала, что я не так и не то готовлю, что ребенка я воспитываю так себе. Его мать отзывалась о любимом сыне, что он красавчик от рождения, а я так так себе « и это мнение не только его мамы, но и ее подруг» позднее его мама и бабушка мне сказали, что не любят и не обязаны меня любить я им никто.

Плюс к этому муж выпивает, выпивает часто и не знает меры, когда напивается начинается давление на меня. Не физическое, нет, он меня не бил никогда, но морально меня унижает так, что я даже не знаю что хуже: бить или морально втаптывать. Дома полный ковардак, по дому ничего не делается, все только рушится, я мою сс*ный и, простите *расный им унитаз, убираю за ним все, а он пьет, по пьяни блюет и писается на диван, на котором мы спим. Хим чистку не заказывали, у меня не хватало средств в декрете, и я мыло это все сама.

На его пьянства, давление и тд…я реагирую остро, даже кричу, но я больше и не знаю, как себя защитить, чтобы он остановился. Хотя и это не помогает. Он меня обвиняет, что пьет из-за меня, потому что я кричу. Но я кричу, как раз из-за того, стоило УЖЕ выпил, какая-то палка о двух концах. Он возил нас с ребенком пьяный за рулем и много-много всего было. Сейчас спим я на матрасе, а он как король на кровате.

Простите, за сумбурно высказанный текст, всего и не передать. У меня начало болеть сердце, дрожат руки, я живу каждый день с чувством беспокойства и тревоги, начала от нервов идти кровь из носа почти каждый день, плюс к этому ребенок смотрит на наши крики. Пол года назад мы 2 недели прожили раздельно, это было лучшее время. Я была спокойна и счастлива. Я даже внешне посвежела. Потом попыталась простить, он обещал, что изменится, но этого так и не произошло. Наверное, мне нужен волшебный пинок. Помогите, пожалуйста, направить меня в правильное русло. Наверное, мне не завет уверенности перечеркнуть всё.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Юля, здравствуйте

Рассудить, конечно, я не могу, так как это ваша жизнь и важные решения в ней можете принять только вы. Прочтя ваше письмо я обратила внимание, что из положительных аспектов вашего союза вы указали лишь

Юля

красивые ухаживания, громкие слова

В связи с этим, вопрос

Юля

перечеркнуть всё

что именно вам сложно перечеркнуть?

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва