Знаю, что развода не хочу

Вика 18.12.2011

Я в браке 2 года, у нас сын 1 годик, муж бросил нас когда малышу было 3 месяца и ушел жить к маме. Понимаю, что не смогла стать ему второй мамой просто, хотя старалась быть идеальной женой. Проблемы начались когда родился ребенок и я стала уделять ему меньше внимания. Я знаю, что не нравлюсь свекрови, она настраивает его против меня и манипулирует сыном, сказала мне что внук ей не нужен и вообще я родила его только для себя, а сынок ошибся с выбором и найдет себе еще и нового ребенка заведет. Честно говоря я в шоке до сих пор, я не девочка, мне 30, но такая мораль и духовные ценности мне не понятны. Ему 28 лет, а он до сих пор подчиняется маме. Я не хочу развода, считаю ребенку нужна полноценная семья где есть папа и мама, я готова сама ее построить за двоих и обеспечить мужу весь быт, у меня есть собственная квартира и средства и все остальное. Мне так тяжело сейчас, в глубине души я понимаю, что не могу решать за мужа, а сам он в этой жизни ничего не решает. Как быть, унижаться и упрашивать не разводиться и видеться с сыном или не делать ничего и ждать когда жизнь сама рассудит. Только знаю, что развода не хочу и может он сам наконец одумается.....

Аршинов Евгений Геннадьевич

Виктория, здравствуйте!

Ситуация сложная! Жаль, что зачастую тот, кто задает вопрос, осознает всю сложность и трагичность ситуации, а те которым действительно необходима консультация психолога, просто не доходят до этого понимания!

Унижаться и упрашивать, не следует ни в коем случае, так как если после этого Вы все-таки "сольетесь в союз", вряд ли станете счастливее, потому как Ваш супруг не дошел до осознания, что действительно имеет наибольшую ценность в этой жизни.

Так же, я не советую плыть по течению и чего-то ожидать! Займитесь собой (Женщине, для себя, есть чем заняться), направьте всю свою энергию на создание теплого, безоблачного будущего для Вашего малыша, создавая для него тот путь, на котором из него вырастет настоящий МУЖчина.

Что же касается Вашего М.Ч., когда-то понимание к нему все-таки придет, однако зависеть это будет от воли слепого случая и когда это произойдет, может быть, будет уже слишком поздно.

Виктория, я прошу Вас прислушаться к себе, что подсказывает Вам, Ваша интуиция (ни кто, ни знает Вас лучше, чем Вы сами).

Берегите себя!

С Уважением Евгений!