Одиночество, декрет

Ирина (32 года) 28.12.2023

Мне 31, замужем, я активный человек, нахожусь во втором декрете подряд и порядком подустала. Детям 1.8 и 4, одинаковые будни, муж часто не работе, а дома когда - долго не любит шум и надолго его не хватает. Говорит я лучше зарабатывать. Часто бываю одна и вся ответственность на мне, дети болеют когда особенно устаю. Хочу выйти а не с кем особо, и понимаю что надолго никуда не уйти, подгузники, сны и тд....

А истерики ребёнка тоже не дело, поэтому практически всегда дома, за исключением съездить до магазина и так по своим делам личным. Незнаю как разнообразить будни и где найти помощ, старый в сад ходит, это радует, второй ещё сад не дали, бабушки мало находятся с внуками, им сложно.

Хочу понять как я могу не уходить в депрессию и усталость и получать больше удовольствия от жизни

Здравствуйте, Ирина.

С детьми постоянно находиться очень тяжело, это труд без выходных. Необходимо уделять время себе. Хотя бы час в день, но побыть одной, провести его для себя. Можно вменить в обязанность мужу быть с детьми в выходные, отправить его гулять и просто посидеть дома. Можно найти занятие на регулярной основе, изучать новое, тогда меньше будет у мужа возможности увиливать от сидения с детьми. Подумайте, что вам может принести удовольствие, чего вам хотелось сделать и сделайте.

С уважением, Горелова Екатерина.