Алкоголизм жены

Алексей (45 лет) 27.12.2023

Жена скрытый алкоголик только этого не признает,разговаривать даже не хочет и когда ты пытаешься об этом говорить выводит тебя на скандал ,а потом во всем тебя и обвиняет от скандалов страдает ребенок и сам же я .как лучше поступить?

Алексей, день добрый.

Смотрите как интересно получается - проблема у жены, она ее не признает, а вы уже поставили ей диагноз, стараетесь всеми силами жену не только убедить в нем, но и найти решение той проблемы, которую жена не видит. Даже написали на сайт психологов в Санкт-Петербурге вопрос как вам поступить в этой ситуации.

Только в жизни так не бывает.

Любой грамотный семейный психолог знает что если в семье есть так называемый "идентифицированный пациент" (явный проблемный член семьи), то обязательно есть неидентифицированный пациент, то есть скрытый носитель симптома. Другими словами, тот кто неявно создает предпосылки для напряжения в отношениях.

Самый лучший способ для вашей пары решить вопрос того чтобы ребенок и вы не страдали от скандалов, чтобы вашей жене не нужно было выпивать чтобы снимать напряжение и чтобы вы оба наконец услышали друг друга, это посещение семейного психолога.

Если готовы, обращайтесь. На первую консультацию можете приходить вместе с ребенком, это добавит реалистичности в то что происходит между вами.

На моем сайте можете прочесть статью "Что происходит на первой встрече?". Она доступна по ссылке http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

и сможет ответить на некоторые ваши вопросы.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей паре.

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype

Алексей

А какой алкоголик скажет что я алкоголик?каждый раз приходит с работы от нее запах перегара,пробуешь с ней поговорить она отвечает я тогда уйду