Я стараюсь угодить

Екатерина (28 лет) 25.12.2023

Здравствуйте! Наблюдать стала за собой такую проблему - например: есть подруга я стараюсь всегда угодить ей помочь с детьми по дому и т.д. но если например она скажет что я положила не туда вещь( это просто поправит меня а не ругает) я чувствую себя виноватой.

С мужем также нужно угодить , чтоб еда была на столе к приходу с работы, ребенок должен тихо вести чтоб у него и не испортилось настроение или если ребёнок ударился и начинает громко плакать мне становиться не удобно перед ним считаю себя виноватой, а он начинает психовать.но если с ребёнком на едине и он ударился я спокойная. Я стараюсь угодить.

В детстве мама ругалась часто если что-то не так делаю, и я всегда знала что она поругает но потом исправит все ошибки за меня. Вот эта винна и всем угодить в ущерб себе я не пойму что-то это что с ним делать...

Спасибо заранее

Екатерина, здравствуйте!

С чувством вины надо работать со специалистом. Это повторяющийся сценарий, который будет с вами, пока не проработаете свою "хорошую девочку".

Можете почитать литература про это. Либо обратиться к специалисту - так будет эффективнее.

Приглашаю.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации