Мне стыдно до ужаса

Юля (37 лет) 24.12.2023

Здравствуйте. Так получилось что на работе, в общественном туалете, получилось совсем не аккуратно сходить (понос)

И тут подняли панику - кто? Стали смотреть камеры и тем самым вышли на меня

Мне стыдно до ужаса... Увольняться наверное надо...

Посоветуйте пожалуйста как мне быть... Ведь даже стыдно в глаза то смотреть.

Заранее благодарна вам за ответ

Юлия, здравствуйте!

А за что именно стыдно? За факт того, что вы были не здоровы? Но подумайте, у каждого человека в жизни случались подобные курьезы, это - жизнь. И почему вам стыдно за то, что в принципе естественно?

Другой вопрос, что ваши коллеги по камерам стали выяснять с кем случилась эта неприятность. С какой целью они это делали? Чтобы что? У меня даже в голове не укладывается такое вот их желание. Единственное что я могу предположить, что после вас там осталась уделанная до потолка туалетная кабинка. Но в этом случае стыдитесь вы не факта своего нездоровья, а того, что не убрали за собой. И тут возникает вопрос а что двигало вами, что заставило оставить за собой эти нелицеприятные "следы".

Вам стоит присмотреться к себе и понять за что же в итоге вы стыдитесь. Если же вашей вины действительно нет, то тогда задумайтесь о том, достойны ли эти люди того, чтобы вы так переживали. И хотите ли вы сама продолжать с ними работать, если они не могут принять абсолютно естественный ваш недостаток?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте,  Юля.

Диарея - естественный процесс, который бывает практически у каждого.

Ничего постыдного в живом нет.

Да, иногда естественные отправления могут не вписаться в унитаз, и это тоже нормально.

Задайте вопрос: чья обязанность убирать туалет? Обычно это делает уборщица. Если так, вам нечего стыдиться, т к обязанность не ваша.

Если у вас нет уборщицы,  тогда извинитеесь перед коллегами и вымойте кабинку,  и конфликт, вероятно,  будет исчерпан

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова