Скучно, просто до ужаса

Виталий 01.03.2016

Здравствуйте. Начать стоит сначала. В 12 лет общительным и добродушным ребенком я перешел в новую школу. В новой школе большинство ребят вели себя не дружелюбно, и в один "прекрасный" момент нашли причину для этого: (точно не помню, но кажется с кем то столкнулся лбом в коридоре). Ну поколотили и ладно, Бывает, но ведь нет! Неделю, месяц, год, второй, третий. Им просто казалось, что это весело. Закончил я 9 классов в 15 лет совершенно другим человеком. Бледным, нервным, трусливым и нелюдимым. Все эти качества мешали общению, и я до 18 лет прожил дома никуда стараясь лишний раз не высовываться. Я неосознанно, а может частично осознано выработал в себе манеру общения, при которой контакт минимальный. В 18 лет я попал в армию и заметил там ужасную вещь: 96 18-летних мужиков. В этот момент я обнаружил, что чувствую себя лет на 13-14: я не умел ничего, мне не о чем было с ними говорить, они совершенно не понимали меня, а я их. Вернувшись я сделал несколько попыток наладить жизнь, но из за саркастических манер ни друзья, ни подруги со мной долго не задерживались. К тому же попытки заняться сексом заканчивались таким стрессом, что меня трясло как припадочного. Таким образом я стал погружаться в депрессию. Все это происходило не заметно для меня. Я просто продолжал жить как раньше, обзабелся товарищами 2-3 человека и жил как и жил. 2 года назад последний из моих товарищей обзавелся семьей, а в прошлом году я начал пить. Скучно просто до ужаса, от пьянки до похмелья. Пол года назад взял себя в руки, до сих пор не пью, но становится еще хуже. Я перестал читать, меня уволили с работы, голова пустая, забываю дни, из за бессонницы путаю время, неделями могу не мыть посуду, следить за собой лень, ничего и никуда не хочу. Устроился дворником, сейчас вроде в порядок чуть пришел, но все равно все вокруг как вакуумная бесконечность

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виталий! С вашими проблемами действительно очень не просто жить, конечно хотелось бы все это решить и ваше желание понятно.Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этого психотравмирующего момента вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Бывают в жизни такие ситуации, когда в нас накопися какой-то негативный опыт, или ваша психика что-то не смогла переработать  и справиться с этим, отсюда нет мотивации к действиям, злоба, агрессия, ил страх , хотя причина тут несколько в другом.Быть может что-то было в вашем прошлом такого негативного, что память заамнезировала для вас эти истории, но след от этого остался. У меня на сайте есть статьи по самым разным страхам.Вероятно у вас потерян где-то смысл жизни. И в жизни бывает так, что на свое проблемное состояние мы можем получать какие-то неприятные события в жизни. Со всем этим и стоит разбираться, убирая то, что сейчас в вас накопилось и выводить вас на новые позитивные состояния и изменения. На моем сайте есть материал по самым разным проблемам, можете почитать. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя)Удачи***

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж