Мне страшно

Бину (37 лет) 24.12.2023

Здравствуйте, мне 37 лет, есть ребёнок 5 лет, с детства я боялась пойти в дальнюю комнату без включенного света и боюсь этого до сих пор. Сначала везде включаю свет, а потом уже иду. Как побороть этот страх? Не знаю! Иногда когда ночью иду на кухню одна то у меня ощущение будто кто-то у меня за спиной. Сплю с ночником.

Когда у меня кто-то в гостях, я спокойно сплю и без света, даже с ребёнком и ночником мне страшно спать . Если останусь одна то не сплю до утра,такое ощущение что кто-то вот вот нападёт на меня. Могу спать спокойно если очень маленькое комната и если я ложусь возле стани.

Помню в детстве когда мы спали (нас было 7, я самая младшая в семье) ночью кто-то закрывал и открывал дверь шкафа и ещё со спичкой играл у меня перед носом я спала с мамой. А когда на утро я рассказывала всем никто на это не обращал внимание.

Только старшая сестра говорила пару раз что она тоже слышит как кто-то закрываеть и открывает двери шкафа. Однажды ночью я всё таки решилась и пошла посмотреть кто же это но никого не было.

Здравствуйте, Бину!

Ваши страхи с детства, поэтому с детской травмой этой и надо поработать.

Готова с Вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Бину, здравствуйте!

Со страхом можно и нужно работать в психотерапии. Набраться смелости и исследовать, что стоит за этим чувством

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва