Работа

Света (33 года) 22.12.2023

Здравствуйте работаю 2 месяц на новой работе ,не по своей специальности ,учусь ,осваиваюсь ,взяли на работу через знакомую ,понимаю ,что в коллективе мне не рады ,так как я не знаю эту работу ,меня в коллективе считают глупой ,тест псих оказывается я не сдала ,но взяли ,говорят по каким-то компетенциям

работала я раньше в этом предприятии дворником 13 лет назад ,потом ушла на склад ,уволилась пришла обратно в ИТР ,они это знают наверно,прямо никто не спрашивал ,я неуверенная ,скромная девушка ,меня интересует один вопрос ,зачем меня взяли если я не прошла тест и почему мой начальник не может сказать мне прямо что я не подхожу

Светлана, здравствуйте!

В вашем сообщении я вижу вашу неуверенность в себе. Мне кажется, что вы сама убедили себя, что вам не рады, что вы некомпетнтны и т.д.

Вас взяли на эту работу, значит, руководство сочло, что вы с ней справитесь. Согласитесь с этим, старайтесь выполнять свои функции, не бойтесь просить совета там, где не понимаете что-то, будьте внимательной и ответственной. Через какое-то время вы будете смеяться над этими своими мыслями о своей некомпетентности.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко