Взаимоотношения с парнем

Валерия (19 лет) 21.12.2023

Сегодня произошла не очень приятная ситуация с молодым человеком. Если вкратце, то компания знакомых ушла, мы остались наедине. Нескольким часами ранее он спросил меня о возможности прикоснуться ко мне в интимном плане, когда мы останемся вдвоём.

Я сказала, что подумаю, и в итоге решила, что не хочу. Когда сказала ему об этом, он расстроился, даже немного разозлился, сказал, что мне следовало сказать ему раньше об этом. Я попыталась как-то сгладить ситуацию, но не особо получалось. Я человек, который не умеет отстаивать свои позицию и границы, и, если вижу необходимым, я могу пожертвовать своим комфортом. Я так и сделала. Он спросил меня ещё раз, и я разрешила. Я не особо хотела и позволила. Совсем недавно начался этот этап в наших отношениях.

Мне всё нравилось, но я побаивалась, что в какой-то момент это может выйти на первый план. Касательно самой ситуации, он, видя, что сначала я всерьёз воспротивилась, согласился. Я пишу это не для того, чтобы как-то его обвинить. Я пишу это, потому что сейчас я испытываю дискомфорт от этой ситуации и я не совсем понимаю, что мне дальше делать после этой ситуации. Я объяснила ему это всё, он очень расстроился и сказал, что ему жаль, что так вышло и что это больше не повторится. Это было искренне, мне кажется. Подобных ситуаций раньше не было. Возможно, я чего-то не понимаю. Я бы хотела получить какой-нибудь совет.

Заранее благодарю.

Здравствуйте, Валерия!

Валерия

Я бы хотела получить какой-нибудь совет.

Слушайте себя и никогда не делайте того, что доставляет Вам негативные ощущения только для того, чтобы кому-то угодить!

Учитесь отстаивать свои границы и самое главное их сначала осознавать. Обычно это происходит в работе с психологом. Есть множество книг о границах, посмотрите в интернете и применяйте знания на практике. Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь.

Вы сама у себя - самый важный человек в жизни!

Валерия

что мне дальше делать после этой ситуации.

слушать себя и свои желания. Ставить их на первое место. Сглаживать состояние парня Вы не должны, он сам с ним разберется, Вы не отвечаете за его эмоции, и он обязан их контролировать.. Если его состояние Вам кажется для Вас не безопасным, стоит об этом подумать.

С уважением, Ольга, Москва