Тревожный тип привязанности

Вероника (20 лет) 16.12.2023

В апреле месяце познакомилась и влюбилась в молодого человека из тиндера (долго никого не искала, потому что не могла отпустить бывшего парня). По началу мы нормально общались, потом наше общение как-то утихло, решила как можно чаще поддерживать диалог. Первый раз встретились в июле. На второй встрече он лез целоваться и лез в трусы, мама говорит, что это нормальное явление, но я так не считаю. Тогда я закрыла на это глаза, ведь была влюблена в него.

Меня постоянно бесило, что он угорает надо мной, шутит про то, что на судне меня будут насиловать все моряки. Я считаю себя терпилой и ничего не могу ответить. 30 октября у меня был первый секс с ним, мне было очень больно и было много крови (еще дней 5 была кровь). Гинеколог сказала, что это не норма и что он все делал неправильно, но мне он утверждал, что в плане секса он опытный. 15 ноября ситуация повторилась, снова была кровь...

Но самое главное он не может довести меня до оргазма. Недавно начала накручивать себя, что он мне изменяет, накручивала себя, затем я начала понимать, что ничего не чувствую к этому человеку. Он мне рассказывал, что все бывшие девушки ему изменяли, я ни в коем случае не хочу оправдывать измену, но я начала понимать этих дам... В последнее время я не вижу сообщений "доброе утро" или "как дела?", он только и делает, что присылает фотографии еды, которую он ест и ничего не пишет) Разговаривать я с ним боюсь по поводу всего происходящего, но и к тому же чувства уже не те...

Что делать?(

Здравствуйте, Вероника!

Вероника

Разговаривать я с ним боюсь по поводу всего происходящего,

Почему Вы боитесь разговаривать? Что произойдет? Что Вам хочется сказать ему?

Вероника

затем я начала понимать, что ничего не чувствую к этому человеку

Зачем тогда встречаетесь?

Вероника

мама говорит, что это нормальное явление,

Если Вы считаете, что для Вас это НЕ нормально, то так оно и есть. Это про границы и умение их отстаивать. Если это не приемлемо, то отстаивайте.

Вероника

Но самое главное он не может довести меня до оргазма.

для Вас это главное?

Вероника

ничего не чувствую к этому человеку

при отсутствии чувств мне кажется этого сложно достичь. Вы просто терпите его.

Вы говорите о сексе с ним? Что вам нравится, чего хочется? Есть диалог? Вы знаете свое тело, что ему нравится?

Вероника

он угорает надо мной, шутит про то, что на судне меня будут насиловать все моряки.

это ОЧЕНЬ странный юмор по отношению к своей девушке.

Вероника

Я считаю себя терпилой и ничего не могу ответить

почему Вы терпите?  Вы со всеми людьми такая или только с ним?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте Вероника.

Что вам делать, зависит от того, чего вы хотите. Примите решение, исходя из собственного понимания счастья. Если отношения вам не нравятся - завершите их.

Мама имеет право на любое мнение. Вы не обязаны с ним соглашаться. Ориентируйтесь на себя, на свои чувства и собственное понимание допустимого и недопустимого.

За вашу жизнь отвечаете вы, а не мама. Вы сталкиваетесь с последствиями решений, а не мама. Это у вас идёт кровь по несколько дней после секса, а не у мамы. Значит и действия выбирать вам, а не маме. Доверяйте себе.

Готова поддержать и оказать профессиональную психологическую помощь.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.

Здравствуйте!

Эта ситуация очень сложная, и я понимаю, что это может вызывать у вас много боли и эмоциональной нестабильности. Важно понимать, что любые формы психологического или физического насилия, включая неприемлемое сексуальное поведение и отсутствие уважения, недопустимы в партнерских отношениях.

Как психолог, я настоятельно рекомендовал бы вам в первую очередь защитить свою психическое и физическое благополучие. Несмотря на неудобство и страх, обсудите это с близкими друзьями или родственниками, и, возможно, обратитесь к специалисту (психологу в Москве или семейному консультанту), который поможет вам разобраться в ситуации и взглянуть на ситуацию и ваши чувства более объективно.