Не нашла я себя

Айка (33 года) 15.12.2023

Здравствуйте. Мне 33 года .Выросла я в Кыргызстане . Отношение с отцом с детства не налодилась , папа пил ,бил маму, всё это происходило в течение моего детства. В 14 лет начала чуствовать себя лишнейв семье,хотела всё время убежать из дома ,уйти по дальше от мамы и папы . Мама меня поддерживала всегда , но папа ругал меня говорил что я не уклюжая , ни чего у меня не получается . Когда мне исполнилось 18 лет я вышла замуж за не любимого парня , прожили месяц,не сошлись .

Через 2 года вышла замуж второй раз прожила год но несошлись . У меня с самого детства как я помню папа постоянно не работал на одном месте , всегда увольнялся . Мама пыталась кое как подработать но не хватало денег всегда . Мама искала выход продавала свои золотые серёжки покупала продукты . Я когда жила с мужями всегда думала о родителях о маме , как она , чем они питаются , хотела всё время помочь .

Но после развода когда приходила домой к родителям к в детстве хотела убежать от них . Они всегда ругались вечно не хватало денег. Я пыталась учится получить высшее образование но не получилось , закончила только колледж . На одежду ,на контракт зарабатывала всегда сама .

После второго развода приехала в Москву на заработки , устроилась на работу отправляла родителям деньги. Встретилась с молодым человеком, первый раз в своей жизни влюбилась , забеременела но когда узнала о беременности сразу сказала маме , мама поддержала что будешь рожать , но молодой человек не хотел ребёнка . Он исчез из моей жизни, родила сына .

Родители меня приняли с ребёнком отношения с папой налодилось , но я была мамой одиночной. Мама помогала с ребёнком . Но мы так же жили бедно папа не работал , мне пришлось обратно приехать в Москву я работала . Сына оставила с мамой . Работала почти без выходных , сильно скучала по своему сыну ,ночами не могла засыпать было трудно.

Прошло 8 лет все время работала , отправляла денег родителям . В течение 8 лет в год два раза ездила домой к родителям сыну . Потом вышла замуж родила второго сына . Муж работает таксистом всё время изменяет. Решила развестись уехала к родителям прожили три месяца. Я хотела остаться в Киргизий , работать воспитывать двух сыновей .Но родители мои изменились моего старшего сына воспитали так он относится очень холодно. Хотя все эти годы не копейки не оставив себе отправляла все деньги родителям ,хотела чтобы он выбрались из нищеты . Но сама оказалась в нищете, с ребенком на руках .

Старший сын зовёт меня сестрой , мама и папа стали его родителями , а моего второго сына не наводят. Даже в руку брать не хотели . Мама говорила что мой второй сын колдун , причиняет только зло , и чтобы я его отправила в дед дом . Я своих родителей не узнала, мама которая всегда поддерживала на самом деле хотела чтобы я работала иобеспечивала их деньгами .

Прожив три месяца с родителями с двухлетним ребёнком пришлось приехать обратно в Москву. В Киргизий не куда мне идти , мама сказала что они готовы принять меня как дочь если оставлю своего второго сына в дед дом . Я такого отношение от них не ожидала .

Может я сама виновата не могу построит свою семейную жизнь , трижды замужем, несчастная, осталась с ребенком на руках . Дома нет Попросила помощь у бывшего он помог с квартирой . Не везение у меня пр жизни все эти 33 года

Айка, здравствуйте!

В чём вы видите психологическую помощь для себя? Чего хочется от этой помощи?

Вы в заголовке пишете: я не нашла себя. Да, действительно, очень непросто понимать, ощущать себя, когда вырастаешь в семье, в которой

Айка

Отношение с отцом с детства не налодилась , папа пил ,бил маму, всё это происходило в течение моего детства. В 14 лет начала чуствовать себя лишнейв семье,хотела всё время убежать из дома ,уйти по дальше от мамы и папы . Мама меня поддерживала всегда , но папа ругал меня говорил что я не уклюжая , ни чего у меня не получается .
У меня с самого детства как я помню папа постоянно не работал на одном месте , всегда увольнялся . Мама пыталась кое как подработать но не хватало денег всегда . Мама искала выход продавала свои золотые серёжки покупала продукты . Я когда жила с мужями всегда думала о родителях о маме , как она , чем они питаются , хотела всё время помочь .

Вы очень ориентированы на то, как живут родители, что с ними, есть ли деньги на жизнь, что они про вас думают. Чтобы найти себя, чувствовать, понимать себя, вам стоит прислушиваться к себе, к своим желаниям, к своим нуждам, к своим чувствам.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Айка

Спасибо вам за ответ