Не нашла себя

Анна 01.10.2017

Добрый день! Мне 38 лет, двое детей, оба раза в разводе. Последние 3 года нахожусь в состоянии постоянной усталости, пропал интерес ко всему. Имею высшее юридическое образование, но не работала ни дня по специальности, т.к. ребенка не брали в детский сад. На данный момент работаю оператором контактного центра. Работа очень не нравится и раздражает. Занимаюсь поисками новой работы, но везде получаю отказы, то опыта не хватает, то ребенок помеха. Чувствую себя каждый раз после собеседований все хуже. Но самое ужасное, что к своему возрасту я так и не поняла, чем бы хотела заниматься. Стала плохо спать по ночам, в голове роятся мысли, что я никто и ничто

Здравствуйте, Анна! Вы уже состоялись, как мама двоих детей. И посвятили свое время,  воспитанию детей. Это большой труд, который требует терпения, зачем так обесценивать. Сейчас наступило время, когда вы можете выйти на работу, прекрасно. Вы пишите, что не проходите собеседования, не хватает опыта, Может вы ставите большую планку? Попробуйте с малого, наберитесь опыта. Может вам достаточно будет года, чтобы набраться опыта. Попробуйте, наберитесь смелости, доверяйте себе!  С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Здравствуйте,Анна.Вы не можете найти себя.Это вопрос не сформированной идентичности.Поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Что бы отложить в сторону чувство долга и начать жить так,как ХОЧЕТСЯ.Книга поможет,но работайте от трех месяцев,перечитывая и внедряя в жизнь.Еще эффективнее личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Выбирайте,что доступнее.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград