Жизнь после развода

Светлана (33 года) 12.12.2023

Добрый день. Мне 33, работаю.

Выгнала мужа после 15 лет совместной жизни, узнав о другой женщине. Было плохо,но я взяла себя в руки. Начала следить за собой, заниматься тем,что мне нравится,но чувство пустоты не уходит. Он сразу начал жить с другой,хотя предпринимал попытки к примирению. Это было больше похоже на нежелание выходить из зоны комфорта, в чем позднее он признался. У нас есть дочь 14 лет. И если к мысли о своей, теперь одинокой жизни, я начала привыкать, не ожидала от нее порыва уйти в папину новую семью,а бывший муж с энтузиазмом подхватил идею и уже познакомил дочь со своей новой женщиной. Я понимаю желание дочери общаться и больше времени проводить с отцом,но это был удар для меня. В душе все выжжено, кажется,что этого я не смогу пережить.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Светлана, здравствуйте

Развод - это тяжелая травма для нашей психики. Это потеря значимого человека, а значит проживание горя займет достаточно длительное время и отнимет много душевных сил. Хорошо бы иметь в этот период достаточно поддержки - человек, который будет слушать, не давать советов, только понимание и принятие

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва