Ревность

Ирина (23 года) 07.12.2023

Здравствуйте. Я нахожусь год в отношениях с мужчиной , у которого есть ребенок от его бывшей жены.

Меня тревожит мое постоянное чувство ревности , что он общается с ней , видится.

Я совсем не против его ребенка , я понимаю что по факту он не дает повода для ревности, что видится и общается только исключительно по поводу сына.

Но я каждый раз расстраиваюсь , плачу и психую.

Он мне и говорит постоянно , что очень сильно любит, не собирается возвращаться к ней, что я зря трачу свои нервы.

Как мне перестать себе накручивать и ревновать, подскажите пожалуйста

Добрый день!

Надо разобраться с тем, что на самом деле мучает вас внутри. Чего вы боитесь на самом деле? Что самого плохого произойдет, если они встретятся? Какой тогда вы будете себя ощущать? Как вы будете жить и справляться в случае если все пойдет по самому плохому сценарию?  Вот с этим внутренним ощущением и нужно работать.

Мы все страдаем не из за тех событий, которые происходят с нами, а из за того, что мы думаем про эти события.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Ирина, здравствуйте.

Стоит более подробно рассмотреть причины возникновения ревностных чувств конкретно у вас. А они могут быть самые разные: от недополучения вами внимания и любви до каких-то других ваших потребностей, которые как будто при общении вашего мужчины с его ребенком ущемляются.

С темой отношений работаю. Буду рада быть Вам полезной.

Самостоятельно порой разобраться не просто, тогда нужна помощь специалиста.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.