Родители мужа

Евгения (22 года) 06.12.2023

Здравствуйте, мы с мужем поженились 2 года назад, родился ребенок, купили квартиру от застройщика, нужно было ждать год, чтобы дом построился. Так вот в мае 2023 мы переехали жить к родителям мужа. Все хорошо, мы не ругаемся , но морально очень тяжело, я устала.

Ребенку 1,8 иногда он может просто начать истерить ( зубки еще лезут), а мама начинает его сюсюкать , пробовать успокаивать , от этого он еще сильней начинает кричать, я стараюсь не подходить к ребенку в такие моменты, потому что он и меня не всегда подпускает. Я просто не обращаю внимания на него, он так намного быстрее перестает плакать и сам ко мне потом подходит.

Вроде такие мелочные моменты, но они меня раздражают. Сейчас уже начало декабря, квартира сдалась, начинаем делать ремонт, но эмоционально я очень сильно выгорела. Я и с мужем говрила на эту тему , что устала и т.д. Он говорит, что ну скоро сделаем ремонт и переедем, но мне от этого легче не становится. Он меня не поймет, ведь он работает все равно как-то отвлекается, ну это его родители , не чужие люди ему конечно ему было бы с ними проще. А у мен никого нет. Только друзья, но все разъехались по разным городам.

Так и получается, что мне и поговорить то не с кем, кроме мужа. Ну на него конечно тоже не хочется ничего этого наваливать. Он ведь работает, тоже устает, на подработки выходить по выходным.По телефону все равно не то разговаривать, да и как? Кто-нибудь постоянно дома находиться. Я люблю в живую, когда говорю о своих проблемах и вижу человека( близкого человека) мне прям очень легко становится.Вот и не знаю что мне делать.

Мне 21 г., а я вот все время сиду дома, никуда не сходить, мы ведь в деревне живем, уже деградирую мне уажеимя( хотя я и так не особо умная

Здравствуйте, Евгения.

Прекрасно, что у вас есть любящий муж, его поддержка. Скоро у вас начнется новая жизнь в новой квартире. Сидеть дома с ребенком морально тяжело, жить с родителями мужа в их доме тоже непросто. Но, как видно из письма, у вас неплохие отношения. Вы можете заручиться их поддержкой и уделять время себе. Выбрать временной промежуток, когда ребенок с бабушкой, а вы занимаетесь собой. Вы можете заняться саморазвитием, найти дело по душе.

С уважением, Горелова Екатерина.