Никого нет

Кирилл (23 года) 05.12.2023

Здравствуйте, мне 23 года, из-за неблагоприятных обстоятельств я переехал жить из родной страны в другую, и у меня есть проблема которая очень сильно вызывает суицидальные мысли. Это полное отсутствие противоположного пола в жизни. Пережитый психоз, 6 летняя депрессия и как следствие суицид, сделали с психикой свое дело.

Вышеперечисленные трудности девушка со мной не проходила. У меня вообще никогда не было близкого человека, никогда в жизни. Все сам и все полностью один. Не могу смотреть соц сети, не могу смотреть ТВ, не могу смотреть ютуб, везде крутят людей в парах и меня это выводит из себя, так как я, по воле обстоятельств, остался полностью один.

На улице стараюсь смотреть в асфальт, так как боюсь что на глаза попадется счастливая парочка и я от зависти опять буду захлебываться слюной. В России я игнорировал девушек так как стеснялся своего социального положения, родился в семье алкоголиков в жил, по сути, в алкопритоне до тех пор, пока не переехал в другую страну. А тут я иммигрант без знания языка и по понятным причинам местным дамам не нужен. Я не иду девушку, я ищу способ убрать душевную боль связанную с её отсутствием.

Здравствуйте, Кирилл. Думаю ваша душевная боль связана не с отсутствием девушке, это всего лишь способ почувствовать любовь и нужность, принятие, ласку, тепло. Предположу, что этого не хватало в детстве. Но, даже если найдете девушку, потребность в любви она закроет, но совсем временно. Вы хотите закрыт свои потребности другим человеком, это всегда про зависимость.

В вашем случае важна терапия, так же стоит обратить внимание на суицидальные мысли, стоит обратиться к психиатру по этому поводу.

Попробуйте поискать в стране, где сейчас находитесь, группы, сообщества таких же эмигрантов. там вы можете получить помощь, поддержку, общение.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день.

Кирилл. На самом деле одиноких людей много больше, чем вам кажется. Но это не навсегда.

Безусловно есть первопричины ваших страданий. Их влияние на самооценку и на самовоспитание, отчаянные попытки, что-то изменить, очевидно. Безусловно долгожданного друга души получиться найти раньше или позже.

В Испании для вас новые условия. Потому сейчас необходимо укрепить духовные  силы. Без страданий рост и развитие не бывает.

Если получить обращайтесь,(имею хорошие связи с этой страной и в плане практической работы) чтобы лучше узнать свои сильные и слабые стороны и начать меняться, сделав постепенно шаги к  событиям жизнеутверждающим надолго.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype