Бывшие отношения

Полина (20 лет) 03.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 20 лет. Я очень сильно переживаю из-за расставания со своим молодым человеком мы были вместе пол года, все было хорошо, он был идеалом моего мужчины. Но 1,5 месяца назад после ссоры он решил, что мы вместе не будем, объяснив это тем, что «это не мое». От психолога хочу получить поддержку, и может быть получится разобрать ситуацию, почему так получилось и как двигаться дальше

Полина, здравствуйте!

К сожалению, так бывает, что отношения заканчиваются. Не только мы выбираем, но и нас. Ваш мужчина посчитал лучшим расстаться и это его право. Конечно, вам больно и обидно, сейчас кажется, что мир рухнул и не очень понятно как жить дальше. Но поверьте, идеальных людей не бывает, сейчас вы просто романтизируете его, а в дальнейшем, когда пройдет время и вы сложите в голове картину происходящего, вспомнятся его недостатки, и станет легче.

Дайте себе время, оно и правда лечит. Посвящайте себе больше времени, общайтесь с друзьями и близкими, заботьтесь о себе, погрузитесь в учебу или работу, чтобы отвлечься, но при этом разрешите себе грустить и плакать, если хочется, дате эмоциям выйти.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Полина.

Хороший у Вас настрой на решение в данной ситуации.

Честно скажу с точки зрения поддержки, как я это понимаю, я больше про аналитику, поиск решений и действия.

Сочувствовать конечно я сочувствую, но мои преимущества в другом.

Так что если нужно именно это, я к Вашим услугам.

Некоторые клиенты женского пола выбирали меня именно по гендеру, чтобы дополнительно получить мужское мнение и позицию.

Не знаю на сколько это продуктивно, но думаю это происходит даже автоматически больше, чем намеренно.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн