Что делать в данной ситуации?

Наташа (45 лет) 03.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Наташа. Мне 40лет. Живу с мужчиной, у которого есть дети от первого брака. Живу на его территории. Когда дети приедут к нам, ставит перед фактом, еду за детьми, они будут жить у нас неделю. Отдельных комнат у нас нет, спим на одной территории. Просьба сделать нам спальню, отговариаается, что дети бывают не так часто, и нет места для перегодок. Хотя изначально мы планировали сделать отдельную комнату для себя. Права я или нет

Здравствуйте, Наташа. На мой взгляд , Вы правы. Отдельное место для существования вашей пары естественно должно быть в том жилище, в котором Вы находитесь. Это вопрос границ вашей с ним пары; его отношения- отец- дети; отношения  вы - его дети. И  в каждом случае- это разные правила  и способы взаимных отношений.  Другое дело, как к этому вопросу относится мужчина,с которым вы живете. Он является хозяином этой "территории", и судя по всему , с  Вами не считает нужным обсуждать свои планы и предстоящие события

Наташа

ставит перед фактом, еду за детьми, они будут жить у нас неделю.

 Вероятно, даже и не предполагая , как это влияет на Ваши чувства и отношение к нему. Похоже, что  ему  одновременное присутствие и Вас и детей не доставляет никакого дискомфорта( привычно, обычно, ненадолго и нормально), в отличие от Вас.

На самом деле здесь кроется целый пласт вопросов. Это - и совместная ваша нынешняя  жизнь, и ваше общее будущее ( возможно и общие дети?), и вопросы финансов( кто сколько и за что платит, как строится совместный бюджет ), кто и как ухаживает и заботится о его детях и проч.  И вообще  важность Вашего присутствия  в его жизни.

Наташа

Хотя изначально мы планировали сделать отдельную комнату для себя.

Первоначально, когда отношения завязывались- такие планы были, так может быть стоит о них напомнить?

Это темы, которые необходимо обсуждать в паре, разговаривать об этом, советоваться  и искать решение, которое устроило бы обоих.  С уважением Анна Левашова.

Наташа

Спасибо большое за ответ.

Наташа, благодарю Вас за отзыв и высокую оценку) Желаю Вам благополучного решения насущных вопросов.