Как жить?

Валентина (57 лет) 02.12.2023

Добрый день!Незнаю как жить...и не понимаю.В апреле умерла единственная дочь..Больше нет никого из родных,родители умерли мать в 209 году отец на Новый 2013 год,брат через 2 месяца после отца. Нет совсем никого,нет работы нет своего жилья .Часто посещают мысли о самоубийстве,но останавливает то что я не смогу в том мире встретиться с дочерью..люблю её безмерно.Подруги и знакомые отвернулись от меня так как у каждого своя жизнь.С уважением ...

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Валентина, добрый день! Вам пришлось многое пережить, я вам сочувствую. Держитесь, сейчас у вас период гревания, пройдет немного времени и станет легче. Вам сейчас необходима поддержка, найдите какой-то новый круг общения, возможно какое-то хобби, которое отвлечет вас. Подумайте о том,что ваши близкие хотели бы что бы вы жили, и жили хорошей, спокойной жизнью. Дайте себе немного времени вновь почувствовать вкус жизни)

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Валентина, здравствуйте.

Соболезную Вашей утрате. Вы правильно делаете, что обращаетесь за профессиональной помощью. Чтобы прожить стадии горевания и вернуться к активной жизни необходима помощь и поддержка.

Обратитесь в ближайшие кризисный центр для женщин в трудной жизненной ситуации https://tass.ru/obschestvo/18008917

А так же Вы можете выбрать специалиста здесь на сайте. Берегите себя!

Рекомендую заглянуть в чат Анны Константиновны Федермессер, основателя фонда Вера, сети хосписных центров в Москве. Это опыт глубочайшей поддержки людей в сложной жизненной ситуации прощания с близкими и родными людьми https://t.me/nfedermesser

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков