Как жить?

Валентина (59 лет) 02.12.2023

Добрый день!Незнаю как жить...и не понимаю.В апреле умерла единственная дочь..Больше нет никого из родных,родители умерли мать в 209 году отец на Новый 2013 год,брат через 2 месяца после отца. Нет совсем никого,нет работы нет своего жилья .Часто посещают мысли о самоубийстве,но останавливает то что я не смогу в том мире встретиться с дочерью..люблю её безмерно.Подруги и знакомые отвернулись от меня так как у каждого своя жизнь.С уважением ...

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 5 лет

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 5 лет

Валентина, добрый день! Вам пришлось многое пережить, я вам сочувствую. Держитесь, сейчас у вас период гревания, пройдет немного времени и станет легче. Вам сейчас необходима поддержка, найдите какой-то новый круг общения, возможно какое-то хобби, которое отвлечет вас. Подумайте о том,что ваши близкие хотели бы что бы вы жили, и жили хорошей, спокойной жизнью. Дайте себе немного времени вновь почувствовать вкус жизни)

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Валентина, здравствуйте.

Соболезную Вашей утрате. Вы правильно делаете, что обращаетесь за профессиональной помощью. Чтобы прожить стадии горевания и вернуться к активной жизни необходима помощь и поддержка.

Обратитесь в ближайшие кризисный центр для женщин в трудной жизненной ситуации https://tass.ru/obschestvo/18008917

А так же Вы можете выбрать специалиста здесь на сайте. Берегите себя!

Рекомендую заглянуть в чат Анны Константиновны Федермессер, основателя фонда Вера, сети хосписных центров в Москве. Это опыт глубочайшей поддержки людей в сложной жизненной ситуации прощания с близкими и родными людьми https://t.me/nfedermesser

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков