Я себя ненавижу

Саша (33 года) 29.11.2023

Здравствуйте! Девушка,33г. Сложно всё коротко описать, последний год ,может больше каждое утро просыпаюсь с мыслями о нежелании жить и в целом не хочу поосыпаться, по натуре я не нытик, держу все свои проблемы при себе, но чувствую что хотя бы где-то нужно высказаться, и обратиться к психологу, или чего хуже к психиатру.

Суть в чем, болею сложным аутоиммунным заболеванием с 2017 г. лечение полностью не компенсирует (миастения, чтобы не описывать ,что со мной ) Из-за болезни сложности просто во всём, и личная жизнь, и финансовая сторона , очень редко бываю на улице, добавились ещё и из-за этого страхи(работаю дома) не понимаю как вернуть своё желание жить?

Вернуться к увлечениям что были? Как выстроить личную жизнь?(есть парень, живём вместе до моего заболевания, такой какая я стала ему не интересна) Просто не понимаю откуда себя вытаскивать из этого болота, сил нет больше чувствую себя как пружина вот-вот и что-то произойдёт. Буду благодарна за любой совет.

Здравствуйте, Саша. Хочу вас поддержать, вам сложно справляться на валившимися проблемами. Для начала предложу пройти тест Бека на депрессию, если баллы высокие-идите к психиатру.

Саша

по натуре я не нытик, держу все свои проблемы при себе

Это скорее про ваши мысли, вам почему то сложно с кем то обсудить свои проблемы, что будет, если начнете обсуждать?

Думаю работа с психологом может вам помочь облегчить состояние. Обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск