Брак

Дарья (30 лет) 23.11.2023

Добрый вечер,живу с сожителем.самп два раза в разводе

Мать двоих детей,но сожитель ставит условие жениться не собирается.сказал что как уйду в декрет так и распишется со мной.как его понять ,?

Радченко Мария Александровна

Дарья, здравствуйте!

Возможно, после двух разводов он уж не видит смысла в штампе в паспорте. Тут стоит брать в расчет его бекграунд, то как они расходились с предыдущими женами, делили имущество и т.д.

В принципе, его желание понятно. Другой вопрос, вы сама готовы жить вне брака, что это значит для вас? Способны ли вы понять, что причина не в вас или будете все время этим терзаться. Готовы ли вы принимать эту его точку зрения, зная, что в случае разрыва у вас не будет совместно нажитого имущества и вы не сможете отстоять свои права на него.

Здесь есть и моральные и материальные риски. Оцените их. Если вам так ОК, то живите и наслаждайтесь жизнью с любимым мужчиной.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко